ЗАКОН

 КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 23 октября 2019 года N 512-ОЗ


О внесении изменений в Закон Калужской области "О Контрольно-счетной палате Калужской области"

Принят
Постановлением
Законодательного Собрания Калужской области
от 17 октября 2019 г. N 992



Статья 1


Внести в Закон Калужской области от 28 октября 2011 года N 193-ОЗ "О Контрольно-счетной палате Калужской области" (в редакции Законов Калужской области от 28.03.2013 N 404-ОЗ, от 30.09.2013 N 464-ОЗ, от 03.06.2016 N 97-ОЗ, от 21.12.2016 N 153-ОЗ, от 25.05.2017 N 197-ОЗ, от 26.09.2018 N 389-ОЗ, от 19.02.2019 N 446-ОЗ) следующие изменения:


1) пункт 1 статьи 17 дополнить новым абзацем следующего содержания:


"Государственные предприятия, кредитные организации, а также хозяйственные общества с участием Калужской области в их уставных (складочных) капиталах, их должностные лица по запросу Контрольно-счетной палаты представляют имеющиеся отчеты и заключения аудиторских организаций в 30-дневный срок с момента получения запроса.";


2) дополнить статьей 17.1 следующего содержания:


"Статья 17.1. Доступ Контрольно-счетной палаты к государственным информационным системам и ресурсам Калужской области


Контрольно-счетная палата имеет право доступа к государственным информационным системам и ресурсам Калужской области.


Доступ к государственным информационным системам и ресурсам обеспечивается уполномоченным органом исполнительной власти Калужской области в сфере цифрового развития и развития информационного общества в порядке, установленном законодательством.";


3) дополнить статьей 20.1 следующего содержания:


"Статья 20.1. Порядок заключения соглашения с представительным органом муниципального образования Калужской области о передаче Контрольно-счетной палате полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля


1. Для заключения соглашения с Контрольно-счетной палатой о передаче ей полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля (далее - соглашение) представительный орган муниципального образования Калужской области принимает решение об обращении в Контрольно-счетную палату о заключении соглашения (далее - решение представительного органа), которое направляется в Контрольно-счетную палату не позднее 1 июня текущего финансового года.


2. Контрольно-счетная палата в течение тридцати дней рассматривает решение представительного органа и направляет в представительный орган муниципального образования Калужской области подписанное со стороны Контрольно-счетной палаты соглашение для его рассмотрения и подписания либо ответ о нецелесообразности заключения соглашения.


3. При рассмотрении Контрольно-счетной палатой решения представительного органа в обязательном порядке учитываются наличие (отсутствие) средств областного бюджета на реализацию полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, наличие (отсутствие) кадров для осуществления данных полномочий, наличие (отсутствие) образованного в муниципальном образовании контрольно-счетного органа.


4. В течение тридцати дней со дня получения подписанного Контрольно-счетной палатой соглашения представительный орган муниципального образования Калужской области рассматривает соглашение, принимает решение о заключении (об отказе от заключения) соглашения и направляет указанное решение и экземпляр подписанного соглашения в Контрольно-счетную палату либо решение об отказе от заключения соглашения.


5. Финансовое, материально-техническое обеспечение полномочий Контрольно-счетной палаты по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля определяется условиями соглашения в соответствии с действующим законодательством.


6. Соглашение считается заключенным со дня подписания сторонами и распространяется на правоотношения с 1 января очередного финансового года.".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.



Губернатор Калужской области
А.Д.Артамонов


г. Калуга
23 октября 2019 г.
N 512-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»