ЗАКОН

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

от 2 октября 2019 года N 307-ОЗ


О внесении изменений в Закон Липецкой области "Об установлении границ муниципальных образований Липецкой области"

(с изменениями на 2 мая 2023 года)

(в ред. Закона Липецкой области от 02.05.2023 N 328-ОЗ)




Принят
Липецким областным
Советом депутатов
26 сентября 2019 года




Статья 1


Внести в Закон Липецкой области от 23 сентября 2004 года N 126-ОЗ "Об установлении границ муниципальных образований Липецкой области" (Липецкая газета, 2004, 25 сентября; 2007, 7 июля; 2008, 27 августа; 2009, 5 сентября; 2010, 15 января, 9 июля, 25 августа; 2011, 26 августа; 2012, 16 ноября; 2013, 11 января, 12 апреля, 17 декабря; 2014, 12 декабря; 2015, 8 июля, 18 ноября; 2016, 13 января, 29 июня; 2017, 23 июня, 22 сентября; 2018, 1 августа; 2019, 26 июня) следующие изменения:


1) приложение N 23 изложить в следующей редакции:



"Приложение N 23
к Закону Липецкой области
"Об установлении границ
муниципальных образований
Липецкой области"

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОД ЗАДОНСК ЗАДОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ



Описание границы территории муниципального образования городское поселение город Задонск произведено от верхнего левого угла схематической карты и идет по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований в Задонском муниципальном районе Липецкой области от точки 20, расположенной на стыке границ муниципальных образований г. Задонск, сельских поселений Болховской и Верхнеказаченский сельсоветы.


Граница городского поселения города Задонска проходит:


от точки 20 по смежеству с сельским поселением Верхнеказаченский сельсовет, в общем направлении на северо-восток, пересекает р. Дон на протяжении 50 м и далее проходит по границе сельскохозяйственных угодий на протяжении 460 м. Затем, меняя направление с северо-восточного, восточного, южного, юго-восточного, северного, северо-восточного, северо-западного, северо-восточного, северного, северо-восточного, юго-восточного, северо-восточного, юго-восточного граница проходит вдоль приусадебных земельных участков с. Тюнино на протяжении 990 м.


Затем в юго-восточном, северо-восточном направлении вдоль автодороги Задонск - Донское с подъездом к женскому монастырю на протяжении 750 м.


Затем в южном направлении по опушке леса (ГЛФ) на протяжении 85 м. Далее в юго-восточном, юго-западном, северо-западном направлении идет вдоль опушки леса (земли ГЛФ), исключая территорию кладбища из Верхнеказаченского сельсовета, на протяжении 616 м.


Потом в юго-западном, юго-восточном, северо-восточном, юго-восточном, юго-западном, северо-западном направлении проходит по опушке леса (земли ГЛФ) на протяжении 1427 м. Затем граница проходит в северо-западном, юго-западном, юго-восточном, юго-западном, северо-западном, в юго-западном, юго-восточном направлении вдоль опушки леса на протяжении 534 м. Далее граница идет в юго-восточном, северо-восточном направлении вдоль опушки леса (земли ГЛФ) на протяжении 2482 м. Затем в юго-восточном направлении вдоль лесных насаждений граница проходит на протяжении 371 м. Потом в юго-восточном направлении пересекает пашню на протяжении 864 м. Далее в юго-восточном, северо-восточном, юго-восточном, юго-западном направлении пересекает лес, огибает опушку леса и идет вдоль контура пахотного массива на протяжении 850 м.


Далее в юго-восточном направлении на протяжении 720 м пересекает пашню. Потом в юго-западном, юго-восточном направлении пересекает лес и затем идет по полевой дороге на протяжении 464 м.


Затем в юго-восточном, юго-западном, юго-восточном, северо-восточном, юго-восточном направлении пересекает пашню, затем проходит вдоль автодороги Стебаево - Задонск - Долгоруково и вновь пересекает пашню на протяжении 986 м.


Далее в юго-западном, юго-восточном, юго-западном направлении вдоль опушки леса (земли ГЛФ) на протяжении 1304 м и вдоль производственного центра на протяжении 138 м. Потом в юго-западном, юго-восточном граница проходит по заросшему лесом оврагу на протяжении 148 м. Затем в юго-западном, северо-западном, юго-западном, северо-западном, юго-западном направлении граница проходит по полевой дороге вдоль с. Тешевка на протяжении 1750 м.


Затем в южном, юго-западном направлении по автомагистрали М-4 "Дон" на протяжении 292 м. Потом в северо-западном, а затем, меняя направление с юго-западного на юго-восточное, граница проходит по грунтовой дороге вдоль с. Тешевка на протяжении 835 м. Далее пересекает пастбище на протяжении 159 м в юго-западном направлении. Затем в юго-западном направлении, потом меняя направление с северо-западного на северо-восточное, идет по опушке леса (ГЛФ) на протяжении 1167 м. Потом в юго-западном, северо-западном направлении граница проходит по опушке леса (земли ГЛФ) на протяжении 722 м.


Далее в северо-западном, юго-западном, южном направлении огибает окончание автомобильной дороги Стебаево - Задонск - Долгоруково на протяжении 41 м. Потом в юго-западном, юго-восточном направлении вдоль пастбищ и опушки леса (земли ГЛФ) на протяжении 1073 м.


Затем вдоль автодороги "Дон" Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск на обходе г. Задонска на протяжении 1038 м и далее до точки 22 - точки стыка муниципальных образований г. Задонск, сельских поселений Верхнеказаченский и Каменский сельсоветы;


от точки 22 по смежеству с сельским поселением Каменский сельсовет, в общем направлении на север по р. Дон на протяжении 1700 м до точки 21 - точки стыка муниципальных образований г. Задонск, сельских поселений Болховской и Каменский сельсоветы; от точки 21 по смежеству с сельским поселением Болховской сельсовет в общем направлении на север по р. Дон на протяжении 1930 м до точки 20 - точки начала описания границы городского поселения город Задонск.";


2) приложение N 148 изложить в следующей редакции:



"Приложение N 148
к Закону Липецкой области
"Об установлении границ
муниципальных образований
Липецкой области"

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВЕРХНЕКАЗАЧЕНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ЗАДОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ



Описание границы сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет произведено от верхнего левого угла схематической карты и идет по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований в Задонском районе.


Описание границы сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет произведено от точки 16, расположенной на стыке границ муниципальных образований Кашарский сельсовет, Болховской сельсовет, Верхнеказаченский сельсовет.


Граница сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет проходит:


от точки 16 по смежеству с сельским поселением Кашарский сельсовет, в общем направлении на юго-восток по безымянному ручью на протяжении 1000 м. Далее в восточном направлении, пересекая автодорогу, на протяжении 550 м. Затем в юго-восточном направлении, пересекая б. Пескович, на протяжении 300 м. Далее в юго-восточном направлении до полосы отвода автодороги на протяжении 600 м. Затем в юго-западном направлении по западному краю полосы отвода автодороги на протяжении 750 м. Далее в общем направлении на юго-восток, пересекая автодорогу по безымянному ручью на протяжении 1300 м. Затем в северо-восточном направлении до грунтовой дороги и далее по грунтовой дороге на протяжении 700 м до точки 19 - точки стыка муниципальных образований Кашарский сельсовет, Камышевский сельсовет, Верхнеказаченский сельсовет;


от точки 19 по смежеству с сельским поселением Камышевский сельсовет, в общем направлении на восток по грунтовой дороге на протяжении 400 м. Далее в общем направлении на юг по грунтовой дороге на протяжении 750 м. Затем в общем направлении на восток по смежеству с землями ГЛФ на протяжении 1450 м. Далее в общем направлении на юг по смежеству с землями ГЛФ на протяжении 800 м. Затем в общем направлении на северо-восток по смежеству с землями ГЛФ на протяжении 850 м. Далее в общем направлении на юг по смежеству с землями ГЛФ на протяжении 800 м. Затем в общем направлении на восток по смежеству с землями ГЛФ на протяжении 1100 м. Далее в общем направлении на запад по смежеству с землями ГЛФ на протяжении 1300 м. Затем в общем направлении на юг по смежеству с землями ГЛФ до безымянного ручья на протяжении 2100 м. Далее в общем направлении на восток по безымянному ручью до пруда на протяжении 1350 м. Затем в общем направлении на юго-восток по смежеству с землями ГЛФ на протяжении 200 м. Далее в общем направлении на запад по смежеству с землями ГЛФ на протяжении 650 м. Затем в южном направлении, пересекая автодорогу, на протяжении 150 м. Далее в восточном направлении по южному краю полосы отвода автодороги на протяжении 700 м. Затем в общем направлении на юг по грунтовой дороге на протяжении 1050 м. Далее в общем направлении на юг до р. Репец и далее по р. Репец на протяжении 750 м до точки 25 - точки стыка муниципальных образований Камышевский сельсовет, Гнилушинский сельсовет, Верхнеказаченский сельсовет;


от точки 25 по смежеству с сельским поселением Гнилушинский сельсовет, в общем направлении на юго-запад по реке Репец на протяжении 10750 м до точки 28 - точки стыка муниципальных образований Гнилушинский сельсовет, Верхнеказаченский сельсовет, Ксизовский сельсовет;


от точки 28 по смежеству с сельским поселением Ксизовский сельсовет, в общем направлении на запад по р. Дон на протяжении 11150 м до точки 34 - точки стыка муниципальных образований Верхнеказаченский сельсовет, Калабинский сельсовет, Ксизовский сельсовет;


от точки 34 по смежеству с сельским поселением Калабинский сельсовет, в общем направлении на северо-запад по р. Дон на протяжении 2250 м до точки 27 - точки стыка муниципальных образований Верхнеказаченский сельсовет, Юрьевский сельсовет, Калабинский сельсовет;


от точки 27 по смежеству с сельским поселением Юрьевский сельсовет, в общем направлении на северо-запад по р. Дон на протяжении 3400 м до точки 24 - точки стыка муниципальных образований Верхнеказаченский сельсовет, Юрьевский сельсовет, Каменский сельсовет;


от точки 24 по смежеству с сельским поселением Каменский сельсовет, в общем направлении на восток по р. Дон на протяжении 13850 м до точки 22 - точки стыка муниципальных образований Верхнеказаченский сельсовет, г. Задонск, Каменский сельсовет;


от точки 22 по смежеству с городским поселением г. Задонск, в общем направлении на юго-восток по северному краю полосы отвода автодороги "Дон" Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск на обходе г. Задонск на протяжении 1038 м. Далее в северо-западном и северо-восточном направлении вдоль опушки леса (земли ГЛФ) вдоль пастбищ на протяжении 1073 м.


Затем в северном, северо-восточном, юго-восточном направлении огибает окончание автомобильной дороги Стебаево - Задонск - Долгоруково на протяжении 41 м. Потом в юго-восточном, северо-восточном направлении граница проходит по опушке леса (земли ГЛФ) на протяжении 722 м. Далее граница, периодически меняя направление сначала с юго-восточного на юго-западное, а потом на северо-восточное направление, - идет на протяжении 1167 м по опушке леса (земли ГЛФ) до ЦРБ. Потом в северо-восточном направлении пересекает пастбище на протяжении 159 м. Затем ломаной линией (в северо-западном, северо-восточном, юго-восточном направлениях) граница проходит по смежеству с. Тешевка и г. Задонск на протяжении 835 м. Далее граница проходит по полосе отвода автомагистрали М-4 "Дон" на протяжении 292 м. Потом граница проходит по полевой дороге между с. Тешевка и г. Задонск, меняя направление с северо-восточного на юго-восточное, на протяжении 1750 м. Затем граница проходит в северо-западном, северо-восточном направлении на протяжении 148 м по заросшему лесом оврагу.


Далее на протяжении 138 м граница идет вдоль производственного центра. Затем поворачивает на северо-запад, северо-восток и проходит по опушке леса (земли ГЛФ) на протяжении 1304 м. Потом в северо-западном, юго-западном, северо-западном, северо-восточном, северо-западном направлении пересекает пашню, затем проходит вдоль автодороги Стебаево - Задонск - Долгоруково и вновь пересекает пашню на протяжении 986 м. Далее в северо-западном, северо-восточном направлении идет по полевой дороге и затем пересекает лес на протяжении 464 м. Потом граница пересекает пашню в северо-западном направлении на протяжении 720 м. Затем граница проходит в северо-восточном, северо-западном, юго-западном, северо-западном направлении на протяжении 850 м по опушке леса и потом пересекает лес. Далее граница пересекает пашню на протяжении 864 м в северо-западном направлении. Потом в северо-западном направлении граница проходит по опушке лесных насаждений на протяжении 371 м. Затем в юго-западном, северо-западном направлении граница на протяжении 2482 м идет по опушке леса (земли ГЛФ). Далее в северо-западном, северо-восточном, юго-восточном, северо-восточном, северо-западном, северо-восточном, юго-восточном направлении идет по опушке леса на протяжении 534 м.


Потом в юго-восточном, северо-восточном, северо-западном, юго-западном, северо-западном, северо-восточном направлении граница идет сначала по лесу и потом по опушке леса (земли ГЛФ) на протяжении 1427 м.


Далее в юго-восточном, северо-восточном, северо-западном направлении граница проходит на протяжении 616 м по опушке леса (земли ГЛФ), огибая территорию кладбища и исключая кладбище из сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет.


Затем в северном направлении проходит на протяжении 85 м по опушке леса (земли ГЛФ) по смежеству с г. Задонск. Потом граница проходит в юго-западном, северо-западном направлении на протяжении 750 м вдоль автодороги Задонск - Донское с подъездом к женскому монастырю. Далее, меняя направление с северо-западного, юго-западного, северо-западного, юго-западного, южного, юго-западного, юго-восточного, юго-западного, южного, северо-западного, северного, западного, юго-западного, граница проходит по смежеству с г. Задонск на протяжении 990 м.


Затем в юго-западном направлении проходит на протяжении 460 м по смежеству с г. Задонск и потом пересекает р. Дон на протяжении 50 м до точки 20 (точки стыка муниципальных образований Болховской сельсовет, Верхнеказаченский сельсовет, г. Задонск); от точки 20 по смежеству с сельским поселением Болховской сельсовет, в общем направлении на север по р. Дон на протяжении 4450 м до точки 16 - точки начала описания границы сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет.";


3) утратил силу. - Закон Липецкой области от 02.05.2023 N 328-ОЗ.



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
главы администрации
Липецкой области
Н.Ф.ТАГИНЦЕВ


г. Липецк
02.10.2019
N 307-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»