ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

РЕШЕНИЕ

от 26 сентября 2019 года N 454


О внесении изменений в Положение "О Департаменте городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара", утвержденное Решением Думы городского округа Самара от 17 сентября 2015 года N 681



Рассмотрев представленный Главой городского округа Самара проект решения Думы городского округа Самара "О внесении изменений в Положение "О Департаменте городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара", утвержденное Решением Думы городского округа Самара от 17 сентября 2015 года N 681", в соответствии со статьей 84 Лесного кодекса Российской Федерации, подпунктом 25 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Самарской области от 6 июля 2015 года N 74-ГД "О разграничении полномочий между органами местного самоуправления городского округа Самара и внутригородских районов городского округа Самара по решению вопросов местного значения внутригородских районов", подпунктом 25 пункта 1 статьи 7, подпунктом "к" пункта 5 статьи 23 Устава городского округа Самара Дума городского округа Самара решила:


1. Внести в Положение "О Департаменте городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара", утвержденное Решением Думы городского округа Самара от 17 сентября 2015 года N 681 (в редакции Решений Думы городского округа Самара от 29 октября 2015 года N 27, от 5 декабря 2017 года N 262), (далее - Положение) следующие изменения:


1.1. Пункт 1.1 статьи 1 Положения дополнить словами ", лесного хозяйства".


1.2. В статье 2 Положения:


1.2.1. Пункт 2.14 дополнить словами "и территорий внутригородских районов городского округа Самара".


1.2.2. Пункт 2.17 изложить в следующей редакции:


"2.17. Обеспечение реализации полномочий органов местного самоуправления городского округа Самара в соответствии с законодательством о рекламе, за исключением технического обеспечения проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.".


1.2.3. Дополнить пунктом 2.18 следующего содержания:


"2.18. Обеспечение организации мероприятий по использованию, охране, защите и воспроизводству городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах городского округа Самара.".


1.3. В статье 3 Положения:


1.3.1. Абзац 3 пункта 3.1 после слов "мероприятий экологической направленности," дополнить словами "мероприятий по использованию, охране, защите и воспроизводству городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах городского округа Самара,".


1.3.2. Пункт 3.7 дополнить словами ", лесного хозяйства".


1.3.3. Пункт 3.9 изложить в следующей редакции:


"3.9. Осуществляет стратегическое планирование социально-экономического развития по отраслям жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, экологии и лесного хозяйства в рамках своей компетенции.".


1.3.4. Пункт 3.10 дополнить абзацем следующего содержания:


"- организацию мероприятий по использованию, охране, защите и воспроизводству городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах городского округа Самара.".


1.3.5. Пункт 3.18 после слова "экологии" дополнить словами ", лесного хозяйства".


1.3.6. В пункте 3.31 слова "благоустройства прилегающей территории и" исключить.


1.3.7. Пункт 3.32 изложить в следующей редакции:


"3.32. Выдает порубочный билет и (или) разрешение на пересадку деревьев и кустарников в случаях, предусмотренных Правилами благоустройства территории городского округа Самара и территорий внутригородских районов городского округа Самара.".


1.3.8. В пункте 3.33 слово "компенсационной" заменить словом "восстановительной".


1.3.9. Пункт 3.34 после слова "экологии" дополнить словами ", лесного хозяйства".


1.3.10. Пункт 3.35 изложить в следующей редакции:


"3.35. Организует мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории городского округа Самара в рамках переданных органам местного самоуправления городского округа Самара отдельных государственных полномочий.".


1.3.11. Пункт 3.41 изложить в следующей редакции:


"3.41. Участвует в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов.".


1.3.12. Пункт 3.45 изложить в следующей редакции:


"3.45. Осуществляет ведение реестра рекламных конструкций, установленных на земельных участках, находящихся в собственности городского округа Самара, на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, на оградах (заборах), ограждениях железобетонных, находящихся на территории городского округа Самара, а также информационных конструкций на территории городского округа Самара.".


1.3.13. Пункт 3.48 дополнить словами "и внесение в нее изменений".


1.3.14. В пункте 3.49 слова "на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности городского округа Самара" заменить словами "в рамках полномочий органов местного самоуправления городского округа Самара в соответствии с законодательством о рекламе".


1.3.15. В пункте 3.50 слова ", расположенных на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности городского округа Самара" заменить словами "в рамках полномочий органов местного самоуправления городского округа Самара в соответствии с законодательством о рекламе".


1.3.16. Пункт 3.52 изложить в следующей редакции:


"3.52. Осуществляет мониторинг внешнего вида, технического состояния и целевого использования информационных конструкций на территории городского округа Самара, а также рекламных конструкций, расположенных на земельных участках, находящихся в собственности городского округа Самара, на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, на оградах (заборах), ограждениях железобетонных, находящихся на территории городского округа Самара.".


1.3.17. Пункт 3.53 изложить в следующей редакции:


"3.53. Выявляет незаконно установленные информационные конструкции на территории городского округа Самара, а также рекламные конструкции, расположенные на земельных участках, находящихся в собственности городского округа Самара, на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, на оградах (заборах), ограждениях железобетонных, находящихся на территории городского округа Самара.".


1.3.18. В пункте 3.54 слова "земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности городского округа Самара" заменить словами "земельных участках, находящихся в собственности городского округа Самара, земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, а также на оградах (заборах), ограждениях железобетонных, находящихся на территории городского округа Самара".


1.3.19. Пункт 3.61 изложить в следующей редакции:


"3.61. Проводит массово-разъяснительную работу среди населения по вопросам использования, охраны и защиты городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах городского округа Самара.".


1.3.20. Дополнить пунктами 3.62 - 3.64 следующего содержания:


"3.62. Участвует в разработке и реализации мероприятий лесохозяйственного регламента.


3.63. Организует исполнение мероприятий по использованию, охране, защите и воспроизводству городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах городского округа Самара.


3.64. Осуществляет иные полномочия, предусмотренные действующим законодательством и муниципальными правовыми актами, необходимые для решения вопросов, входящих в компетенцию Департамента.".


2. Официально опубликовать настоящее Решение.


3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.


4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комитет по местному самоуправлению.



Глава
городского округа
Е.В.ЛАПУШКИНА



Председатель Думы
А.П.ДЕГТЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»