Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 2019 года N 451


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Тыва от 09.06.2022 N 362.
____________________________________________________________________



Правительство Республики Тыва постановляет:


1. Внести в Порядок разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Республики Тыва от 11 октября 2011 г. N 605, следующие изменения:


1) пункт 18 изложить в следующей редакции:


"18. Раздел, касающийся досудебного (внесудебного) порядка обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, многофункционального центра, организаций, указанных в части 1.1 статьи 16 Федерального закона, а также их должностных лиц, государственных служащих, работников, состоит из следующих подразделов:


информация для заинтересованных лиц об их праве на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и (или) решений, принятых (осуществленных) в ходе предоставления государственной услуги (далее - жалоба);


органы государственной власти, организации и уполномоченные на рассмотрение жалобы лица, которым может быть направлена жалоба заявителя в досудебном (внесудебном) порядке;


способы информирования заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы, в том числе с использованием Портала государственных и муниципальных услуг Республики Тыва;


перечень нормативных правовых актов, регулирующих порядок досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц.


Информация, указанная в данном разделе, подлежит обязательному размещению на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Тыва, о чем указывается в тексте регламента. Органы, предоставляющие государственные услуги, обеспечивают в установленном порядке размещение и актуализацию сведений.


В случае если в соответствии с Федеральным законом установлен иной порядок (процедура) подачи и рассмотрения жалоб, в разделе должны содержаться следующие подразделы:


информация для заявителя о его праве подать жалобу;


предмет жалобы, в том числе в случаях, предусмотренных статьей 11.1 Федерального закона;


органы государственной власти, организации, должностные лица, которым может быть направлена жалоба;


порядок подачи и рассмотрения жалобы, в том числе и в порядке, предусмотренном статьей 11.2 Федерального закона;


сроки рассмотрения жалобы;


результат рассмотрения жалобы;


порядок информирования заявителя о результатах рассмотрения жалобы;


порядок обжалования решения по жалобе;


право заявителя на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы;


способы информирования заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы.";


2) пункт 19 признать утратившим силу.


2. Разместить настоящее постановление на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



Первый заместитель Председателя Правительства
Республики Тыва
А.БРОКЕРТ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»