ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 сентября 2019 года N 450


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 г. N 20 "О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования"



Правительство Республики Коми постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 г. N 20 "О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования" следующие изменения:


в Порядке обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования, порядке ее выплаты и порядке определения состава семьи, среднедушевого дохода семьи для предоставления компенсации, утвержденном постановлением (приложение):


1) в пункте 4 слово "двадцати" заменить словом "тридцати";


2) в пункте 5 число "0,2" заменить числом "0,3";


3) в подпункте 4 пункта 14 слова "полуторного размера величины прожиточного минимума, установленного" заменить словами "двух с половиной размеров величины прожиточного минимума, утвержденной";


4) в пункте 22 слова "полуторный размер величины прожиточного минимума, установленного" заменить словами "два с половиной размера величины прожиточного минимума, утвержденной";


5) в пункте 23 число "1,5" заменить числом "2,5".


2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2019 года.


3. Установить, что родителям (законным представителям), обратившимся в соответствии с настоящим постановлением до 1 декабря 2019 года за предоставлением компенсации платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования, указанная компенсация предоставляется с 1 сентября 2019 года.



Первый заместитель
Председателя Правительства
Республики Коми -
Руководитель Администрации
Главы Республики Коми
М.ПОРЯДИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»