ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 сентября 2019 года N 437


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 25 августа 2005 г. N 230 "О Правилах финансирования расходов по предоставлению населению, проживающему в Республике Коми, социальных услуг"



Правительство Республики Коми постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 25 августа 2005 г. N 230 "О Правилах финансирования расходов по предоставлению населению, проживающему в Республике Коми, социальных услуг" изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Первый заместитель
Председателя Правительства
Республики Коми -
Руководитель Администрации
Главы Республики Коми
М.ПОРЯДИН



Приложение
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 12 сентября 2019 г. N 437



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 25 АВГУСТА 2005 Г. N 230 "О ПРАВИЛАХ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ НАСЕЛЕНИЮ, ПРОЖИВАЮЩЕМУ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ, СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ"


В постановлении Правительства Республики Коми от 25 августа 2005 г. N 230 "О Правилах финансирования расходов по предоставлению населению, проживающему в Республике Коми, социальных услуг":


1. В пункте 3 слова "в сфере социальной политики" заменить словами "по вопросам реализации государственной политики в области социальной защиты и предоставления социальных гарантий населению".


2. В Правилах финансирования расходов по предоставлению населению, проживающему в Республике Коми, социальных услуг, утвержденных постановлением (приложение):


1) абзац второй пункта 1 раздела I "Общие положения" изложить в следующей редакции:


"обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения (далее - лекарственные препараты);";


2) подпункты "б" - "г" пункта 2 исключить;


3) в разделе III "Финансирование расходов на предоставление гражданам социальной услуги в виде санаторно-курортного лечения":


а) в пункте 1 слова "санаторно-курортным учреждениям, подведомственным Министерству (далее - санаторно-курортные учреждения)" заменить словами "санаторно-курортным организациям, подведомственным Министерству (далее - санаторно-курортные организации)";


б) в пункте 2 слова "санаторно-курортных учреждений" заменить словами "санаторно-курортных организаций".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»