ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 2019 года N 623-пп


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Магаданской области



Правительство Магаданской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Магаданской области от 26 февраля 2014 г. N 153-пп "Об утверждении положения об оказании финансовой поддержки безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости" следующие изменения:


в преамбуле слова "на 2014-2017 годы" исключить;


пункт 2 признать утратившим силу;


в Положении об оказании финансовой поддержки безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости, утвержденном указанным постановлением:


- в пункте 1.2 Раздела I "Общие положения" слово "учреждениях" заменить словом "организациях";


- Раздел VI "Порядок оказания финансовой поддержки при переезде и финансовой поддержки при переселении" изложить в следующей редакции:

"IV. Порядок оказания финансовой поддержки при переезде и финансовой поддержки при переселении



4.1. Решение об оказании финансовой поддержки при переезде и финансовой поддержки при переселении оформляется приказом центра занятости в течение 30 дней со дня регистрации поступления документов, указанных в пунктах 2.5 - 2.7, 3.3 настоящего Положения.


4.2. Финансовая поддержка при переезде и финансовая поддержка при переселении оказывается не позднее 10 дней после принятия соответствующего решения центром занятости.


4.3. Средства финансовой поддержки перечисляются на счет, открытый безработным гражданином в кредитной организации, или через организации федеральной почтовой связи.


Оплата расходов на оказание услуг кредитными организациями или организациями федеральной почтовой связи по перечислению финансовой поддержки безработному гражданину осуществляется центром занятости в соответствии с договорами, заключенными между центром занятости и кредитными организациями либо организациями федеральной почтовой связи.".


2. Внести в постановление Правительства Магаданской области от 15 мая 2014 г. N 405-пп "Об утверждении Порядка и условий предоставления дополнительных гарантий при оказании содействия добровольному переселению в Магаданскую область соотечественников, проживающих за рубежом" следующие изменения:


в преамбуле слова "на 2014-2020 годы" исключить;


в Порядке и условиях предоставления дополнительных гарантий при оказании содействия добровольному переселению в Магаданскую область соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденных указанным постановлением:


- в Разделе I "Общие положения":


в абзаце первом пункта 1.4 слова "на 2014-2020 годы" исключить;


в подпункте 7 пункта 1.9 слова "на 2014-2020 годы" исключить;


- пункт 7.4 Раздела VII "Содействие самозанятости" изложить в следующей редакции:


"7.4. Для получения единовременной финансовой помощи участник Государственной программы лично либо через представителя дополнительно к документам, указанным в подпунктах 1 - 3 пункта 1.6 настоящего Порядка, предоставляет в центр занятости, расположенный на территории вселения, выбранной участником Государственной программы, технико-экономическое обоснование проекта (бизнес-план), подготовленное по форме, установленной приложением к Положению о порядке, условиях предоставления и размере единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации, утвержденному постановлением Правительства Магаданской области Магаданской области от 29 декабря 2018 г. N 920-пп "Об утверждении Положения о порядке, условиях предоставления и размере единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации".".


3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.



И.о. губернатора
Магаданской области
Ю.А.БОДЯЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»