ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 августа 2019 года N 70-рг

О совершенствовании системы мер предупреждения коррупции в деятельности органов исполнительной власти Республики Дагестан и органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан



В целях совершенствования системы мер предупреждения коррупции в деятельности органов исполнительной власти Республики Дагестан и органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан:


1. Руководителям органов исполнительной власти Республики Дагестан обеспечивать направление в Управление Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции информации, касающейся событий, признаков и фактов коррупционных проявлений, о проводимых в органах исполнительной власти Республики Дагестан, а также подведомственных им учреждениях и организациях правоохранительными органами проверках и процессуальных действиях, об актах реагирования органов прокуратуры и предварительного следствия на нарушения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.


2. Рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан обеспечивать направление в Управление Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции информации, касающейся событий, признаков и фактов коррупционных проявлений, о проводимых в органах местного самоуправления, а также подведомственных им учреждениях и организациях правоохранительными органами проверках и процессуальных действиях, об актах реагирования органов прокуратуры и предварительного следствия на нарушения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.


3. Управлению Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции организовать учет, систематизацию и анализ поступающей информации и представлять Главе Республики Дагестан предложения по устранению причин и условий, порождающих коррупцию.


4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Джафарова Р.Д.



Глава
Республики Дагестан
В.ВАСИЛЬЕВ



27 августа 2019 года
N 70-рг

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»