Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 августа 2019 года N 963


О внесении изменений в постановление администрации области от 21.09.2006 N 1061 "Об учреждении поощрений администрации Тамбовской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Тамбовской области от 15.09.2023 N 732.
____________________________________________________________________



В целях поощрения лиц, которые своим участием (оказанием содействия) вносят значительный вклад в поддержание на территории области общественного порядка путем профилактики и пресечения правонарушений, общественной безопасности и противодействия терроризму, профилактики дорожной аварийности, подготовки жителей области к прохождению военной службы, предупреждения и ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, администрация области постановляет:


1. Внести в постановление администрации области от 21.09.2006 N 1061 "Об учреждении поощрений администрации Тамбовской области" (в редакции от 24.08.2018) (далее - постановление) следующие изменения:


пункт 1 постановления дополнить абзацем следующего содержания: "нагрудный знак администрации Тамбовской области "За содействие в обеспечении безопасности и правопорядка в Тамбовской области".";


пункт 4 постановления дополнить абзацами следующего содержания:


"положение о нагрудном знаке администрации Тамбовской области "За содействие в обеспечении безопасности и правопорядка в Тамбовской области" согласно приложению N 26;


описание нагрудного знака администрации Тамбовской области "За содействие в обеспечении безопасности и правопорядка в Тамбовской области" согласно приложению N 27;


форму наградного листа для награждения нагрудным знаком администрации Тамбовской области "За содействие в обеспечении безопасности и правопорядка в Тамбовской области" согласно приложению N 28;";


дополнить постановление приложениями N 26 - 28 в редакции согласно приложениям N 1 - 3 к настоящему постановлению.


2. Опубликовать настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).


3. Настоящее постановление вступает в силу с 01 сентября 2019 г.



И.о. главы администрации области
О.О.Иванов



Приложение 1
к постановлению
администрации Тамбовской области
от 23.08.2019 N 963



Приложение 26
Утверждено
постановлением
администрации Тамбовской области
от 21.09.2006 N 1061



ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРУДНОМ ЗНАКЕ АДМИНИСТРАЦИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗА СОДЕЙСТВИЕ В ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРАВОПОРЯДКА В ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. Нагрудный знак администрации Тамбовской области "За содействие в обеспечении безопасности и правопорядка в Тамбовской области" (далее - Нагрудный знак) является поощрением лиц, которые своим участием (оказанием содействия) вносят значительный вклад в обеспечение на территории области профилактики и пресечения правонарушений в сфере общественного порядка, общественной безопасности и противодействия терроризму, безопасности дорожного движения, подготовки жителей области к прохождению военной службы, предупреждения и ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.


2. Нагрудным знаком награждаются:


сотрудники органов, обеспечивающих законность, правопорядок и общественную безопасность, а также органов по предупреждению и ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций, воинских формирований на территории области, но не ранее чем через 20 лет с начала осуществления профессиональной деятельности на территории области;


граждане Российской Федерации не менее 5 лет активно и плодотворно участвующие в развитии сферы безопасности и правопорядка на территории области, в том числе члены добровольных народных дружин, добровольцы из добровольных пожарных команд и добровольных пожарных дружин.


3. В течение одного календарного года награждаются не более 20 человек. Один и тот же гражданин не может быть награжден Нагрудным знаком повторно.


4. Ходатайства о награждении нагрудным знаком области возбуждаются органами государственной власти области, органами местного самоуправления области, а также расположенными на территории области территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, коллективами предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений.


Для награждения Нагрудным знаком в управление региональной безопасности области (далее - отраслевой орган исполнительной власти области) представляются следующие документы:


письмо-ходатайство;


наградной лист установленного образца согласно приложению N 28;


согласие на обработку персональных данных.


5. Отраслевой орган исполнительной власти области направляет в администрацию области на имя главы администрации области ходатайство и наградные материалы, установленные в пункте 4 настоящего положения, не позднее чем за 20 дней до даты вручения. Основанием для оставления ходатайства без удовлетворения является несвоевременное или неполное представление указанных в пункте 4 настоящего положения документов.


6. Решение о награждении Нагрудным знаком принимается главой администрации области и оформляется постановлением администрации области.


7. Департамент государственной, муниципальной службы и противодействия коррупции аппарата главы администрации области осуществляет подготовку проектов постановлений администрации области, учет и регистрацию награжденных Нагрудным знаком.


8. Нагрудный знак и удостоверение вручаются награжденным в торжественной обстановке главой администрации области или по его поручению первым заместителем главы администрации, заместителем главы администрации области, руководителем отраслевого органа исполнительной власти области.


9. Изготовление нагрудных знаков осуществляет отраслевой орган исполнительной власти области за счет средств, предусмотренных государственной программой Тамбовской области "Обеспечение безопасности населения Тамбовской области и противодействия преступности". Изготовленные нагрудные знаки, ложементы и бланки удостоверений к ним передаются на балансовый учет в администрацию области по акту.



Первый зам. главы администрации области,
руководитель аппарата главы
администрации области
О.О.Иванов



Приложение 2
к постановлению
администрации Тамбовской области
от 23.08.2019 N 963



Приложение 27
Утверждено
постановлением
администрации Тамбовской области
от 21.09.2006 N 1061



ОПИСАНИЕ НАГРУДНОГО ЗНАКА АДМИНИСТРАЦИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗА СОДЕЙСТВИЕ В ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРАВОПОРЯДКА В ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


Нагрудный знак администрации Тамбовской области "За содействие в обеспечении безопасности и правопорядка в Тамбовской области" (далее - Нагрудный знак) с общими размерами по ширине 31 мм и высоте 38 мм представляет собой треугольный остроконечный щит из нейзильбера шириной 22 мм и высотой 31 мм с двумя опрокинутыми дугами по углам щита, с вершиной 10 мм. Щит обрамлен венком: справа - из лавровых листьев, слева - из дубовых листьев серебристого цвета.


За щитом 2 перекрещенных меча из нейзильбера, острием вниз.


Щит окаймлен лентой шириной 3 мм с надписью на золотистом фоне рельефными буквами: - "ЗА СОДЕЙСТВИЕ В ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРАВОПОРЯДКА", вверху - "В ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ".


Поле щита зеленого цвета, в центре которого находится изображение герба Тамбовской области.


Нагрудный знак области при помощи ушка и кольца соединяется с металлической колодкой прямоугольной формы из металла серебристого цвета, обтянутой муаровой лентой, повторяющей цвета флага Тамбовской области: с левой стороны - красного цвета, с правой стороны - синего цвета. Ширина колодки - 24 мм, ширина красной и синей полос - по 12 мм.


На оборотной стороне колодки имеется булавка для прикрепления нагрудного знака к одежде.



Первый зам. главы администрации области,
руководитель аппарата главы
администрации области
О.О.Иванов



Приложение 3
к постановлению
администрации Тамбовской области
от 23.08.2019 N 963



Приложение 28
Утвержден
постановлением
администрации Тамбовской области
от 21.09.2006 N 1061



Форма


                              НАГРАДНОЙ ЛИСТ


     нагрудный знак администрации Тамбовской области "За содействие в

       обеспечении безопасности и правопорядка в Тамбовской области"


1. Фамилия ________________________________________________________________

имя, отчество _____________________________________________________________

2. Должность, место работы ________________________________________________

___________________________________________________________________________

         (точное наименование учреждения, организации и должности)

___________________________________________________________________________

3. Общий трудовой стаж ___________________________________________________.

Стаж  работы (службы) в государственных (в том числе правоохранительных

органах) _________________________________________________________________.

Стаж общественно-полезной деятельности в общественных объединениях _______.

4. Пол ___________________________________________________________________.

5. Дата рождения _________________________________________________________.

                                      (число, месяц, год)

6. Имеющиеся награды, даты награждения ____________________________________

__________________________________________________________________________.

7.  Краткое  описание заслуг представленного к награждению

___________________________________________________________________________

 (указываются заслуги  награждаемого в решении  возложенных на него задач

___________________________________________________________________________

     (с учетом авторитета и деловой репутации, опыта государственной и

    общественной деятельности, достигнутых показателей эффективности и

___________________________________________________________________________

  результативности профессиональной служебной и общественной деятельности)


    Руководитель  учреждения (органа исполнительной власти, органа местного

самоуправления,  территориального органа федерального органа исполнительной

власти, предприятия, организации, общественного объединения).


____________________                                  _____________________

    (подпись)                                          (фамилия и инициалы)

М.П. "___" ________________ 20_______ г.



Первый зам. главы администрации области,
руководитель аппарата главы
администрации области
О.О.Иванов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»