Действующий

Об утверждении концепции подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Белгородской области и Российской Федерации до 2025 года (с изменениями на 13 февраля 2023 года)



III. Цели и задачи Концепции


Приоритетными целями Концепции являются:


1. Повышение эффективности подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Белгородской области и Российской Федерации и конкурентоспособности белгородского спорта на российской спортивной арене, а российского спорта на международной спортивной арене.


2. Повышение уровня спортивного мастерства лиц, проходящих спортивную подготовку, продление их спортивного долголетия.


3. Повышение уровня влияния физической культуры и спорта на формирование у населения Белгородской области мотивации к физической активности и самосовершенствованию средствами спортивной подготовки.


Достижение целей Концепции предусматривается путем реализации следующих задач:


1. Совершенствование управления, координации деятельности и методического обеспечения системы подготовки спортивного резерва.


2. Дальнейшее развитие отраслевой сети организаций, реализующих дополнительные образовательные программы спортивной подготовки.


(в ред. Распоряжения Правительства Белгородской области от 13.02.2023 N 108-рп)


3. Совершенствование нормативного правового регулирования подготовки спортивного резерва.


4. Развитие кадрового потенциала системы подготовки спортивного резерва.


5. Развитие инфраструктуры, финансового и материально-технического обеспечения организаций, реализующих дополнительные образовательные программы спортивной подготовки.


(в ред. Распоряжения Правительства Белгородской области от 13.02.2023 N 108-рп)


6. Совершенствование системы отбора спортивно одаренных детей на основе требований федеральных стандартов спортивной подготовки.


7. Совершенствование научно-методического, медико-биологического и антидопингового обеспечения.