ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 2019 года N 694


О внесении изменений в постановление Правительства области от 17 декабря 2007 года N 1756



Правительство области постановляет:


1. Внести в Положение о Департаменте по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области, утвержденное постановлением Правительства области от 17 декабря 2007 года N 1756, следующие изменения:


1.1. в разделе II "Цель деятельности Департамента" слова "и охраны среды их обитания." заменить словами "и охраны среды их обитания, государственного надзора в области обращения с животными (за исключением полномочий по надзору, относящихся к компетенции иных органов исполнительной государственной власти области).";


1.2. пункт 3.1 раздела III "Полномочия (функции) Департамента" дополнить подпунктом 3.1.18 следующего содержания:


"3.1.18. Осуществляет региональный государственный надзор в области обращения с животными в части осуществления надзора за соблюдением требований к содержанию и использованию диких животных, отнесенных к объектам охоты и обитающих на территории Вологодской области, за исключением не подведомственных Департаменту по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области особо охраняемых природных территорий, содержащихся или используемых в условиях неволи (за исключением требований к содержанию и использованию таких животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах).".


2. Департаменту по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области представить изменения в Положение о Департаменте по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области для государственной регистрации.


3. Настоящее постановление вступает в силу 1 января 2020 года.



По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области,
председатель Правительства области
А.В.КОЛЬЦОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»