Недействующий

О проведении Сельских спортивных игр Республики Башкортостан (с изменениями на 6 февраля 2020 года)

6. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

6.1. Соревнования Сельских игр проводятся по 19 видам программы Сельских игр в соответствии с официальными действующими правилами по виду спорта на территории Российской Федерации:

13

Спортивный туризм (дистанции - пешеходные)

6.1.1. Хоккей

Соревнования командные, проводятся среди мужских команд. Состав команды - 17 человек. Проводятся отдельно среди муниципальных районов с районным центром сельским поселением (1 группа) и муниципальных районов с районным центром городским поселением (2 группа).

Продолжительность игры - 45 минут "чистого времени" (три периода по 15 минут с двумя 10-минутными перерывами). В день проведения соревнований команды проводят по две игры. В случае если основное время игры завершится вничью, то для определения победителя матча назначаются по три штрафных броска (буллитов).

За победу в основное время игры команда получает 3 очка, за победу по буллитам - 2 очка, за поражение по буллитам начисляется - 1 очко и за проигрыш в основное время или отказ от игры - 0 очков.

6.1.2. Полиатлон в спортивной дисциплине зимнее троеборье

Соревнования лично-командные. Состав команды - 5 человек, в том числе 3 мужчин и 2 женщины. Соревнования проводятся совместно среди муниципальных районов с районным центром сельским поселением (1 группа) и муниципальных районов с районным центром городским поселением (2 группа). Итоги соревнований подводятся раздельно по 1 и 2 группам.

6.1.3. Волейбол

Соревнования командные, проводятся среди мужских и женских команд. Состав каждой команды - 12 человек. Проводятся отдельно среди муниципальных районов с районным центром сельским поселением (1 группа) и муниципальных районов с районным центром городским поселением (2 группа).

Игры проводятся из трех партий. Победителем матча является команда, которая выигрывает две партии. При равном счете 1:1, решающая третья партия играется до 15 очков и минимального преимущества в 2 очка. В день команды могут проводить по две игры. Во всех встречах команды получают за выигрыш - 2 очка, за поражение - 1 очко, за неявку - 0 очков. При равенстве очков у 2 и более команд места определяются последовательно по: