Недействующий

О республиканском конкурсе "Здоровое село" среди муниципальных образований (сельских поселений) в Удмуртской Республике (с изменениями на 6 сентября 2021 года)



Утверждено
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 30 июля 2019 г. N 314



ПОЛОЖЕНИЕ О РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ "ЗДОРОВОЕ СЕЛО" СРЕДИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ (СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ) В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 06.09.2021 N 464)



1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения республиканского конкурса "Здоровое село" среди муниципальных образований (сельских поселений) в Удмуртской Республике (далее соответственно - Конкурс, муниципальные образования).


2. Конкурс проводится с целью активизации и стимулирования деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований и жителей сельских поселений по пропаганде и установлению здорового образа жизни.


3. Конкурс проводится среди муниципальных образований (сельских поселений) по установленным настоящим Положением группам.


4. Задачами Конкурса являются:


защита нравственности и здоровья населения Удмуртской Республики;


организация информационно-просветительской, профилактической деятельности по формированию здорового образа жизни среди населения муниципальных образований;


выявление, обобщение и поощрение положительного опыта органов местного самоуправления муниципальных образований по профилактике употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции и других вредных привычек среди населения муниципальных образований.


5. Конкурс проводится ежегодно с 1 сентября текущего года по 1 октября года, следующего за текущим годом, между муниципальными образованиями (сельскими поселениями) в Удмуртской Республике (далее - участники Конкурса) в два этапа:


____________________________________________________________________

Действие абз. 2 п. 5 приостановлено до 01.01.2022 постановлением Правительства Удмуртской Республики от 06.09.2021 N 464.

- Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________


I этап - прием заявок на участие в Конкурсе с приложенными к ним документами, определенными пунктом 9 настоящего Положения, проводится в срок с 1 сентября до 1 октября текущего года;


II этап - защита презентаций и подведение итогов Конкурса проводится в срок с 1 августа до 1 октября года, следующего за текущим годом.


6. Координатором Конкурса является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики (далее - Министерство).