Недействующий

О республиканском конкурсе "Здоровое село" среди муниципальных образований (сельских поселений) в Удмуртской Республике (с изменениями на 6 сентября 2021 года)



Утверждены
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 30 июля 2019 г. N 314



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ (СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ) В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА ПРЕМИРОВАНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА "ЗДОРОВОЕ СЕЛО" СРЕДИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ (СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ) В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 06.09.2021 N 464)



1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из бюджета Удмуртской Республики бюджетам муниципальных образований (сельских поселений) в Удмуртской Республике (далее - муниципальные образования) иных межбюджетных трансфертов на премирование муниципальных образований - победителей республиканского конкурса "Здоровое село" среди муниципальных образований (сельских поселений) в Удмуртской Республике (далее - Конкурс) в целях благоустройства территории, приобретения оборудования и инвентаря для развития культуры и спорта (далее - иные межбюджетные трансферты).


Иные межбюджетные трансферты предоставляются по итогам Конкурса, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.


2. Финансирование расходов, связанных с предоставлением иных межбюджетных трансфертов, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на соответствующий финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики (далее - Министерство) на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, в установленном порядке.


3. Критерием отбора муниципальных образований для предоставления иных межбюджетных трансфертов является признание муниципальных образований победителями Конкурса.


4. Размер иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований - победителей Конкурса определяется по итогам Конкурса в зависимости от присужденного места согласно Положению о республиканском конкурсе "Здоровое село" среди муниципальных образований (сельских поселений) в Удмуртской Республике, которое утверждается постановлением Правительства Удмуртской Республики.


5. Министерство на основании протокола заседания конкурсной комиссии по отбору победителей республиканского конкурса "Здоровое село" среди муниципальных образований (сельских поселений) в Удмуртской Республике об утверждении его результатов разрабатывает и вносит в установленном порядке на рассмотрение Правительства Удмуртской Республики проект постановления Правительства Удмуртской Республики о распределении иных межбюджетных трансфертов между бюджетами муниципальных образований.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 06.09.2021 N 464)


6. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на основании заключаемых Министерством с администрациями муниципальных образований соглашений о предоставлении из бюджета Удмуртской Республики иных межбюджетных трансфертов (далее - соглашение) в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Удмуртской Республики.


Соглашения формируются и заключаются в государственной информационной системе "Автоматизированная информационная система управления бюджетным процессом Удмуртской Республики".


В случае отсутствия технической возможности заключения соглашений о предоставлении из бюджета Удмуртской Республики иных межбюджетных трансфертов в государственной информационной системе "Автоматизированная информационная система управления бюджетным процессом Удмуртской Республики" соглашения заключаются на бумажном носителе.


7. Перечисление межбюджетных трансфертов осуществляется в установленном порядке на счета территориального органа Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных образований.


8. Администрации муниципальных образований, получивших иные межбюджетные трансферты, представляют в Министерство отчет о расходовании иного межбюджетного трансферта в порядке, сроки и по форме, которые установлены Министерством.


9. Ответственность за целевое использование иных межбюджетных трансфертов, установленное настоящими Правилами и соглашением, полноту и достоверность представленных в Министерство документов (копий документов) и отчетов возлагается на администрации муниципальных образований.