Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2019 года N 314


О республиканском конкурсе "Здоровое село" среди муниципальных образований (сельских поселений) в Удмуртской Республике

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.03.2022 на основании постановления Правительства Удмуртской Республики от 01.03.2022 N 79.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 6 сентября 2021 года)

(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 06.09.2021 N 464)




     Зарегистрировано в Управлении Минюста России по УР 5 августа 2019 г. N RU18000201900679



В целях активизации и стимулирования деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований (сельских поселений) в Удмуртской Республике и жителей сельских поселений по пропаганде и установлению здорового образа жизни Правительство Удмуртской Республики постановляет:


1. Проводить ежегодно республиканский конкурс "Здоровое село" среди муниципальных образований (сельских поселений) в Удмуртской Республике.


2. Утвердить прилагаемые:


Положение о республиканском конкурсе "Здоровое село" среди муниципальных образований (сельских поселений) в Удмуртской Республике;


Положение о конкурсной комиссии по отбору победителей республиканского конкурса "Здоровое село" среди муниципальных образований (сельских поселений) в Удмуртской Республике;


Правила предоставления из бюджета Удмуртской Республики бюджетам муниципальных образований (сельских поселений) в Удмуртской Республике иных межбюджетных трансфертов на премирование победителей республиканского конкурса "Здоровое село" среди муниципальных образований (сельских поселений) в Удмуртской Республике.



Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Я.В.СЕМЕНОВ



Утверждено
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 30 июля 2019 г. N 314



ПОЛОЖЕНИЕ О РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ "ЗДОРОВОЕ СЕЛО" СРЕДИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ (СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ) В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 06.09.2021 N 464)



1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения республиканского конкурса "Здоровое село" среди муниципальных образований (сельских поселений) в Удмуртской Республике (далее соответственно - Конкурс, муниципальные образования).


2. Конкурс проводится с целью активизации и стимулирования деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований и жителей сельских поселений по пропаганде и установлению здорового образа жизни.


3. Конкурс проводится среди муниципальных образований (сельских поселений) по установленным настоящим Положением группам.


4. Задачами Конкурса являются:


защита нравственности и здоровья населения Удмуртской Республики;


организация информационно-просветительской, профилактической деятельности по формированию здорового образа жизни среди населения муниципальных образований;


выявление, обобщение и поощрение положительного опыта органов местного самоуправления муниципальных образований по профилактике употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции и других вредных привычек среди населения муниципальных образований.


5. Конкурс проводится ежегодно с 1 сентября текущего года по 1 октября года, следующего за текущим годом, между муниципальными образованиями (сельскими поселениями) в Удмуртской Республике (далее - участники Конкурса) в два этапа:


____________________________________________________________________

Действие абз. 2 п. 5 приостановлено до 01.01.2022 постановлением Правительства Удмуртской Республики от 06.09.2021 N 464.

- Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________


I этап - прием заявок на участие в Конкурсе с приложенными к ним документами, определенными пунктом 9 настоящего Положения, проводится в срок с 1 сентября до 1 октября текущего года;


II этап - защита презентаций и подведение итогов Конкурса проводится в срок с 1 августа до 1 октября года, следующего за текущим годом.


6. Координатором Конкурса является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики (далее - Министерство).


7. Конкурс проводится отдельно по каждой из трех групп муниципальных образований:


1) I группа - поселения с численностью населения более 4000 человек;


2) II группа - поселения с численностью населения от 1000 до 4000 человек;


3) III группа - поселения с численностью населения менее 1000 человек.


8. Министерство не позднее чем за 5 дней до даты начала I и II этапов Конкурса соответственно размещает извещение о проведении Конкурса на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в котором указывается место, даты начала и окончания приема заявок для участия в Конкурсе с приложенными к ним документами, определенными пунктом 9 настоящего Положения (далее - информационное сообщение).


9. На I этапе Конкурса в сроки, установленные в информационном сообщении, в Министерство представляется заявка на участие в республиканском конкурсе "Здоровое село" среди муниципальных образований (сельских поселений) в Удмуртской Республике (далее - заявка) по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению и информационная карта участника республиканского конкурса "Здоровое село" среди муниципальных образований (сельских поселений) в Удмуртской Республике (далее - информационная карта) по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.


На II этапе Конкурса участники Конкурса в сроки, установленные в информационном сообщении, представляют в Министерство информационную карту по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению с приложением к ней презентации, содержащей отчет об информационно-просветительской, профилактической деятельности муниципальных образований (сельских поселений) и жителей сельских поселений по формированию здорового и активного образа жизни за время проведения Конкурса (далее - презентация). Презентация разрабатывается участниками Конкурса с использованием схем, диаграмм, рисунков, мультимедийных приложений и применением программного обеспечения, обеспечивающего формирование электронных презентаций. Презентация представляется на бумажном носителе или в электронном виде на носителях информации CD, DVD, Flash drive и т.д.


10. Уполномоченное лицо Министерства осуществляет прием и регистрацию заявок, информационных карт с приложенными к ним документами, определенными пунктом 9 настоящего Положения, в порядке поступления в соответствующем журнале системы электронного документооборота с присвоением регистрационного порядкового номера или отказывает в их приеме в следующих случаях:


1) представления заявок, информационных карт с приложенными к ним документами по истечении сроков, установленных в информационном сообщении;


2) несоответствия участника Конкурса критерию, указанному в пункте 3 настоящего Положения;


3) несоответствия заявок, информационных карт с приложенными к ним документами требованиям, установленным пунктом 9 настоящего Положения, или непредставления (представления не в полном объеме) указанных документов.


11. Уполномоченное лицо Министерства направляет поступившие документы, определенные пунктом 9 настоящего Положения, в конкурсную комиссию по отбору победителей республиканского конкурса "Здоровое село" среди муниципальных образований (сельских поселений) в Удмуртской Республике (далее - конкурсная комиссия) в течение 2 рабочих дней со дня окончания сроков приема заявок, информационных карт с приложенными к ним документами, установленных в информационном сообщении.


12. Конкурсная комиссия рассматривает, оценивает и сопоставляет представленные заявки и документы, указанные в пункте 9 настоящего Положения, в соответствии с критериями оценки заявок участника республиканского конкурса "Здоровое село" среди муниципальных образований (сельских поселений) в Удмуртской Республике (далее - критерии), предусмотренными в приложении 3 к настоящему Положению. Продолжительность заседания конкурсной комиссии не может превышать 10 рабочих дней.


13. Результаты оценки и сопоставления заявок с критериями заносятся в протокол заседания конкурсной комиссии.


14. По результатам оценки и сопоставления заявок с критериями конкурсная комиссия определяет победителей Конкурса отдельно по каждой группе муниципальных образований.


15. Победителями Конкурса признаются участники Конкурса, набравшие наибольшее количество баллов в соответствующей группе муниципальных образований, среди которых распределяются первое, второе и третье места по каждой группе муниципальных образований.


Наибольшее количество баллов, набранных каждым участником Конкурса, определяется конкурсной комиссией как сумма баллов по всем критериям. При наличии двух или более участников Конкурса, получивших одинаковое наибольшее количество баллов, конкурсная комиссия путем открытого голосования определяет победителя Конкурса.


16. Победители Конкурса в каждой группе муниципальных образований, указанной в пункте 7 настоящего Положения, награждаются дипломом и денежной премией в размере:


1) для I группы: 1 место - 1500 тысяч рублей, 2 место - 900 тысяч рублей, 3 место - 600 тысяч рублей;


2) для II группы: 1 место - 1000 тысяч рублей, 2 место - 600 тысяч рублей, 3 место - 400 тысяч рублей;


3) для III группы: 1 место - 500 тысяч рублей, 2 место - 300 тысяч рублей, 3 место - 200 тысяч рублей.


17. Решение конкурсной комиссии отражается в протоколе заседания конкурсной комиссии.


Протокол заседания конкурсной комиссии не позднее чем через 3 дня после его подписания размещается на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


18. Победителям Конкурса, занявшим первые места в каждой группе муниципальных образований, указанной в пункте 7 настоящего Положения, присваивается звание "Здоровое село".


19. Награждение победителей Конкурса проводится конкурсной комиссией в торжественной обстановке.


20. Денежная премия, предусмотренная пунктом 16 настоящего Положения, предоставляется муниципальным образованиям - победителям Конкурса в соответствии с Правилами предоставления из бюджета Удмуртской Республики бюджетам муниципальных образований (сельских поселений) в Удмуртской Республике иных межбюджетных трансфертов на премирование победителей республиканского конкурса "Здоровое село" среди муниципальных образований (сельских поселений) в Удмуртской Республике, утвержденными постановлением Правительства Удмуртской Республики, на благоустройство территории, приобретение оборудования и инвентаря для развития культуры и спорта.



Приложение 1
к Положению
о республиканском конкурсе
"Здоровое село" среди
муниципальных образований
     (сельских поселений)
в Удмуртской Республике


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»