ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 2019 года N 73


О проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Генеральный план городского округа город Воронеж и проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Воронеж



Руководствуясь статьями 24, 28, 31, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 24 Устава городского округа город Воронеж, принятого постановлением Воронежской городской Думы от 27.10.2004 N 150-I "Об Уставе городского округа город Воронеж", Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городском округе город Воронеж, утвержденным решением Воронежской городской Думы от 27.06.2018 N 882-IV "Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городском округе город Воронеж", в соответствии с постановлением администрации городского округа город Воронеж от 16.11.2010 N 1060 "О комиссии по землепользованию и застройке городского округа город Воронеж", постановлением администрации городского округа город Воронеж от 17.03.2017 N 122 "О подготовке проекта изменений в Генеральный план городского округа город Воронеж и проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Воронеж" глава городского округа город Воронеж постановляет:


1. Назначить на 01 октября 2019 года в 12 ч 00 мин проведение публичных слушаний:


- по проекту внесения изменений в Генеральный план городского округа город Воронеж в части изменения границ функциональной зоны застройки многоэтажными жилыми домами (9 этажей и выше) на зону зеленых насаждений общего пользования в отношении земельного участка по пр-кту Труда, 135 (кадастровый номер 36:34:0209020:107);


- по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Воронеж в части изменения границ территориальных зон Ж 11 "Застройка, подлежащая трансформации" и Р 1 "Озелененные территории общего пользования" с целью включения земельного участка по пр-кту Труда, 135 (кадастровый номер 36:34:0209020:107) в состав территориальной зоны Р 1 "Озелененные территории общего пользования".


2. Местом проведения слушаний определить зал Дома архитектора (г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 22).


3. Организацию и проведение публичных слушаний по проекту внесения изменений в Генеральный план городского округа город Воронеж и проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Воронеж поручить комиссии по землепользованию и застройке городского округа город Воронеж.


4. Местонахождение комиссии по землепользованию и застройке городского округа город Воронеж: г. Воронеж, ул. Кольцовская, д. 45 (управление главного архитектора администрации городского округа город Воронеж), тел.: (473) 228-36-58, приемные часы в рабочие дни: с 9.00 до 18.00.


Регистрация жителей городского округа город Воронеж, желающих выступить на публичных слушаниях, производится по месту нахождения комиссии по землепользованию и застройке городского округа город Воронеж и прекращается за три рабочих дня до дня проведения публичных слушаний.


Замечания и предложения по проекту внесения изменений в Генеральный план городского округа город Воронеж и проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Воронеж для включения их в протокол публичных слушаний принимаются комиссией по землепользованию и застройке городского округа город Воронеж по 01 октября 2019 года включительно.


5. Комиссии по землепользованию и застройке городского округа город Воронеж:


5.1. Организовать проведение публичных слушаний и разместить экспозицию демонстрационных материалов по проекту внесения изменений в Генеральный план городского округа город Воронеж и проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Воронеж в Доме архитектора.


5.2. В срок до 18 октября 2019 года подготовить и передать для опубликования в управление информации администрации городского округа город Воронеж заключение по результатам публичных слушаний.


6. Управлению информации администрации городского округа город Воронеж:


6.1. Опубликовать в установленном для официальных правовых актов порядке настоящее постановление, приложения N 1 (оповещение о начале публичных слушаний), N 2 (проект внесения изменений в Генеральный план городского округа город Воронеж с приложениями N 1 и N 2 к проекту внесения изменений в Генеральный план городского округа город Воронеж), N 3 (проект о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Воронеж) к настоящему постановлению.


6.2. Дополнительно разместить указанные акты на официальном сайте администрации городского округа город Воронеж в сети Интернет.


7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по градостроительству Левцева В.В.



Исполняющий обязанности
главы городского
округа город Воронеж
С.А.ПЕТРИН



Приложение N 1
к постановлению
главы городского
округа город Воронеж
от 19.07.2019 N 73



ОПОВЕЩЕНИЕ О НАЧАЛЕ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ И ПРОЕКТУ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ


г. Воронеж


На публичные слушания, назначенные на 01 октября 2019 года, представляются проект внесения изменений в Генеральный план городского округа город Воронеж и проект о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Воронеж.


Экспозиция проектов открыта с 26 июля 2019 года по 01 октября 2019 года в зале Дома архитектора (г. Воронеж, ул. Плехановская, 22).


Время работы экспозиции в рабочие дни: с 10.00 до 17.00.


Собрание участников публичных слушаний состоится 01 октября 2019 года в 12.00 в зале Дома архитектора (г. Воронеж, ул. Плехановская, 22).


В период размещения проектов на официальном сайте администрации городского округа город Воронеж в сети Интернет участники публичных слушаний имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся таких проектов:


1. В письменной или устной форме в ходе проведения собрания или собраний участников публичных слушаний.


2. В письменной форме в адрес организатора публичных слушаний.


3. Посредством записи в книге учета посетителей экспозиции проектов.


Организацию и проведение публичных слушаний осуществляет комиссия по землепользованию и застройке городского округа город Воронеж. Местонахождение комиссии по землепользованию и застройке городского округа город Воронеж: 394006, г. Воронеж, ул. Кольцовская, 45 (управление главного архитектора администрации городского округа город Воронеж); тел.: (473) 228-36-58, (473) 228-36-99; имейл: adm@cityhall.voronezh-city.ru, приемные часы в рабочие дни: с 9.00 до 18.00.


Материалы по проектам подлежат опубликованию в газете "Берег", размещению на официальном сайте администрации городского округа город Воронеж в сети Интернет (www.voronezh-city.ru) и в справочно-правовой системе "КонсультантПлюс".



Руководитель управления
главного архитектора
Л.А.ПОДШИВАЛОВА



Приложение N 2
к постановлению
главы городского
округа город Воронеж
от 19.07.2019 N 73



ПРОЕКТ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ


1. Материалы по обоснованию изменений в Генеральный план городского округа город Воронеж (приложение N 1).


2. Карта функциональных зон городского округа город Воронеж ГП-5*/37/1, б/м (приложение N 2*).

________________

* Приложение N 2 не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


3. Карта функциональных зон городского округа город Воронеж ГП-5*/37/2/6/19 ДСП, М 1:25000 (приложение N 3).



Руководитель управления
главного архитектора
Л.А.ПОДШИВАЛОВА



Приложение N 1
к проекту
внесения изменений в Генеральный план
городского округа город Воронеж



Материалы по обоснованию изменений в Генеральный план городского округа город Воронеж

Проект внесения изменений в Генеральный план городского округа город Воронеж

Подп.

Дата

Руководитель УГА

Подшивалова Л.А.

Пояснительная записка

Стадия

Лист

Листов

Зам. руководителя

Агаркова Я.А.

1

12

Зам. нач. отд. РГП ПР УГА

Накаряков О.В.

Управление главного архитектора администрации городского округа город Воронеж



1. Введение


Проект внесения изменений в Генеральный план городского округа город Воронеж, утвержденный решением Воронежской городской Думы от 19.12.2008 N 422-II (далее - Генеральный план), выполнен на основании постановления администрации городского округа город Воронеж от 17.03.2017 N 122 "О подготовке проекта изменений в Генеральный план городского округа город Воронеж и проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Воронеж".


Внесение изменений осуществляется в соответствии со статьей 24 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 12 Закона Воронежской области от 07.07.2006 N 61-ОЗ "О регулировании градостроительной деятельности в Воронежской области", статьями 14 и 48 Устава городского округа город Воронеж, принятого постановлением Воронежской городской Думы от 27.10.2004 N 150-I.


Объектом проекта изменений в Генеральный план явилась территория городского округа город Воронеж, границы которой определены Законом Воронежской области от 07.07.2006 N 62-ОЗ "Об установлении границ муниципального образования городской округ город Воронеж" и Законом Воронежской области от 24.12.2010 N 136-ОЗ "О реорганизации территориальных единиц городского округа город Воронеж в форме их присоединения к городу Воронежу".


Необходимо отметить, что вносимая корректировка не изменяет принципиально концепцию и основные положения Генерального плана, а носят характер уточнения и корректировки отдельных положений ранее разработанной документации.


Настоящее внесение изменений в Генеральный план предусматривает внесение изменений в функциональное зонирование территории городского округа город Воронеж. Проект изменений включает в себя корректировку графической и текстовой частей.



2. Нормативно-правовая база разработки проекта внесения изменений в Генеральный план городского округа город Воронеж


Основа разработки проекта внесения изменений в Генеральный план:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»