ЗАКОН

 ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 12 июля 2019 года N 87-ОЗ


О внесении изменений в Закон Воронежской области "О регулировании градостроительной деятельности в Воронежской области"

Принят областной Думой
11 июля 2019 года



Статья 1


Внести в Закон Воронежской области от 7 июля 2006 года N 61-ОЗ "О регулировании градостроительной деятельности в Воронежской области" ("Коммуна", 2006, 13 июля; информационная система "Портал Воронежской области в сети Интернет" (www.govvrn.ru), 2019, 23 мая) следующие изменения:


1) в пункте 4 части 5 статьи 9 слово ", лесопарков" исключить;


2) в пункте 8.1 части 5 статьи 10 слово ", лесопарков" исключить;


3) дополнить статьей 19.1 следующего содержания:


"Статья 19.1. Состав и порядок деятельности единой комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки в случае перераспределения полномочий


1. В случае перераспределения полномочий по утверждению правил землепользования и застройки в соответствии с законом Воронежской области между органами местного самоуправления муниципальных образований Воронежской области и исполнительными органами государственной власти Воронежской области уполномоченный правительством Воронежской области исполнительный орган государственной власти Воронежской области, который в соответствии с законом Воронежской области осуществляет полномочия органов местного самоуправления по утверждению правил землепользования и застройки, создает единую комиссию по подготовке проектов правил землепользования и застройки муниципальных образований Воронежской области, полномочия органов местного самоуправления которых перераспределены в соответствии с законом Воронежской области (далее - единая комиссия).


2. В состав единой комиссии входят представители:


1) уполномоченного правительством Воронежской области исполнительного органа государственной власти Воронежской области, который в соответствии с законом Воронежской области осуществляет полномочия органов местного самоуправления по утверждению правил землепользования и застройки, и подведомственных ему государственных учреждений;


2) уполномоченных исполнительных органов государственной власти Воронежской области в сферах имущественных и земельных отношений, охраны окружающей среды и природопользования, лесного хозяйства, а также сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия;


3) органов местного самоуправления, полномочия которых перераспределены в соответствии с законом Воронежской области, муниципальных образований Воронежской области, применительно к территориям которых обеспечивается подготовка (рассмотрение) проекта правил землепользования и застройки.


3. В состав единой комиссии могут входить представители Воронежской областной Думы, исполнительных органов государственной власти Воронежской области, органов государственного надзора, общественных объединений, члены Общественной палаты Воронежской области и общественных палат (советов) муниципальных образований Воронежской области.


4. Персональный состав единой комиссии и внесение в него изменений утверждаются уполномоченным правительством Воронежской области исполнительным органом государственной власти Воронежской области, который в соответствии с законом Воронежской области осуществляет полномочия органов местного самоуправления по утверждению правил землепользования и застройки.


5. Руководство деятельностью единой комиссии осуществляется председателем, назначаемым уполномоченным правительством Воронежской области исполнительным органом государственной власти Воронежской области, который в соответствии с законом Воронежской области осуществляет полномочия органов местного самоуправления по утверждению правил землепользования и застройки.


6. Заседания единой комиссии проводятся по мере необходимости, определяемой председателем единой комиссии, в течение срока, на который перераспределяются полномочия по утверждению правил землепользования и застройки между органами местного самоуправления муниципальных образований Воронежской области и исполнительными органами государственной власти Воронежской области.


7. Решения единой комиссии принимаются большинством голосов от общего числа членов единой комиссии и оформляются в форме протокола, подписываемого председателем единой комиссии.".



Статья 2


Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



Губернатор Воронежской области
А.В.ГУСЕВ


г. Воронеж,
12.07.2019
N 87-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»