Действующий

О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"



Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.


2. Министерство образования и науки Удмуртской Республики в течение трех месяцев с момента вступления в силу настоящего Закона составляет списки лиц, указанных в статье 2 Закона Удмуртской Республики от 14 марта 2013 года N 8-РЗ "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", включенных в республиканский список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в Удмуртской Республике, сформированный до вступления в силу настоящего Закона (далее - Список), в соответствии с местом предоставления жилого помещения, указанным заявителем, и направляет в соответствующие органы опеки и попечительства, на территории которых находится место предоставления жилого помещения, по форме, установленной уполномоченным органом.


3. Учетные дела лиц, указанных в статье 2 Закона Удмуртской Республики от 14 марта 2013 года N 8-РЗ "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", в отношении которых Министерством образования и науки Удмуртской Республики были приняты решения о включении в Список, хранятся в Министерстве образования и науки Удмуртской Республики.


4. При принятии Министерством образования и науки Удмуртской Республики решения об изменении места предоставления жилого помещения лицу, включенному в Список, учетное дело данного лица не передается в орган опеки и попечительства по новому месту предоставления жилого помещения.



Глава
Удмуртской Республики
А.В.БРЕЧАЛОВ



     г. Ижевск

     9 июля 2019 года

     N 43-РЗ