Действующий

Об инвестиционной политике в Красноярском крае (с изменениями на 22 июня 2023 года)



Статья 12. Государственная поддержка муниципальных комплексных проектов развития


1. Государственная поддержка муниципальных комплексных проектов развития осуществляется путем предоставления из краевого бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований на софинансирование расходных обязательств по созданию, ремонту (в том числе текущему) объектов инфраструктурного обеспечения инвестиционной деятельности, предоставления бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в форме капитальных вложений в объекты инфраструктурного обеспечения инвестиционной деятельности, которые относятся (могут быть отнесены) к краевой собственности в соответствии с федеральными законами и законами края.


(п. 1 в ред. Закона Красноярского края от 10.02.2022 N 3-447)


2. Отбор муниципальных комплексных проектов развития в целях предоставления государственной поддержки осуществляется в порядке, установленном Правительством края.


Иные межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных образований и бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предусматриваются в краевом бюджете и предоставляются в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


(в ред. Закона Красноярского края от 10.02.2022 N 3-447)


3. Муниципальный комплексный проект развития разрабатывается органами местного самоуправления на основе данных о реализуемых (планируемых к реализации) на территории муниципального образования инвестиционных проектах (проекте) по созданию, капитальному ремонту объектов (объекта) капитальных вложений с привлечением внебюджетных инвестиций, а также с учетом документов стратегического и территориального планирования соответствующего муниципального образования.


(в ред. Закона Красноярского края от 10.02.2022 N 3-447)


4. В целях предоставления государственной поддержки муниципального комплексного проекта развития уполномоченный орган местного самоуправления (уполномоченное должностное лицо) представляет в орган исполнительной власти края, уполномоченный в сфере инвестиционной политики, паспорт муниципального комплексного проекта развития и необходимые обосновывающие документы, содержащие следующие сведения:


а) цели и задачи реализации муниципального комплексного проекта развития;


б) сведения о предполагаемых социальных, экономических и экологических эффектах реализации муниципального комплексного проекта развития;


в) информация об оценке влияния создания, ремонта (в том числе текущего) объекта (объектов) инфраструктурного обеспечения инвестиционной деятельности на результат реализации инвестиционных проектов (проекта);


(в ред. Закона Красноярского края от 10.02.2022 N 3-447)


г) описание рисков реализации муниципального комплексного проекта развития;


д) информация об инвестиционных проектах (проекте):