Действующий

Об инвестиционной политике в Красноярском крае (с изменениями на 22 июня 2023 года)




Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона


1. Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие при формировании и реализации инвестиционной политики в Красноярском крае, в том числе устанавливает принципы инвестиционной политики, определяет полномочия органов государственной власти края в сфере инвестиционной политики, формы государственной поддержки инвестиционной деятельности.


2. Формирование и реализация инвестиционной политики в крае осуществляется в соответствии с приоритетами, целями и задачами социально-экономического развития, определенными документами стратегического планирования края.


3. Настоящий Закон не распространяется на отношения, связанные с вложениями инвестиций в банки и иные кредитные организации, а также в страховые организации, и отношения, которые связаны с привлечением средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на основании договора участия в долевом строительстве, которые регулируются соответствующим федеральным законодательством.


4. Инвестиционная политика в Красноярском крае включает в себя комплекс правовых, экономических, организационных и иных мер, направленных на содействие развитию экономического и инвестиционного потенциала, стимулирование инвестиционной деятельности, привлечение инвестиций в экономику края и содействие субъектам инвестиционной деятельности.


(в ред. Законов Красноярского края от 10.02.2022 N 3-447, от 22.06.2023 N 5-1945)