ЗАКОН

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 4 июня 2019 года N 31-з


О внесении изменения в статью 12 Закона Ярославской области "Об особо охраняемых природных территориях регионального и местного значения в Ярославской области"



Принят
Ярославской
областной Думой
28 мая 2019 года


Внести в статью 12 Закона Ярославской области от 28.12.2015 N 112-з "Об особо охраняемых природных территориях регионального и местного значения в Ярославской области" (Документ-Регион, 2015, 30 декабря, N 110) изменение, изложив ее в следующей редакции:


"Статья 12. Охранные зоны природных парков и памятников природы регионального значения


1. Для предотвращения неблагоприятных антропогенных воздействий на природные парки и памятники природы регионального значения на прилегающих к ним земельных участках и водных объектах устанавливаются охранные зоны.


2. Решения об установлении, изменении, о прекращении существования охранных зон природных парков и памятников природы регионального значения принимаются Губернатором Ярославской области в порядке, установленном федеральным законодательством. Ограничения использования земельных участков и водных объектов в границах охранной зоны устанавливаются решением об установлении охранной зоны особо охраняемой природной территории.".



Губернатор
Ярославской области
Д.Ю.МИРОНОВ


г. Ярославль


4 июня 2019 года


N 31-з

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»