ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2019 года N 666

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 226



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по транспорту, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 226 "О Комитете по транспорту" (далее - Положение), следующие изменения :

1.1. Пункты 1.2, 2.1, 2.2, 2.7 и 3.57 Положения после слов "(кроме грузового автомобильного транспорта)," дополнить словами "внеуличного транспорта,".

1.2. Пункт 1.2-1 Положения изложить в следующей редакции:

"1.2-1. Комитет является органом, уполномоченным на осуществление федерального и регионального государственного контроля за соблюдением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Санкт-Петербурга, в пределах своей компетенции".

1.3. Пункт 2.3 Положения после слов "водным транспортом Санкт-Петербурга" дополнить словами "и внеуличным транспортом".

1.4. В пункте 2.4 Положения слово "метрополитена" заменить словами "внеуличного транспорта".

1.5. Пункт 2.5 Положения после слов "пассажирского автомобильного транспорта)," дополнить словами "внеуличного транспорта,".

1.6. Пункт 3.77 Положения изложить в следующей редакции:

"3.77. Осуществлять региональный государственный контроль за соблюдением требований к перевозкам пассажиров и багажа легковым такси в Санкт-Петербурге".

1.7. Дополнить Положение пунктами 3.112-3.117 следующего содержания:

"3.112. Утверждать графики (расписания) транспортного обслуживания внеуличным транспортом по муниципальным маршрутам, проходящим в границах Санкт-Петербурга.

3.113. Определять в целях Закона Санкт-Петербурга от 21.11.2018 N 670-147 "О разграничении полномочий Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга в области организации транспортного обслуживания населения внеуличным транспортом в Санкт-Петербурге" порядок установления, изменения, отмены муниципальных маршрутов, проходящих в границах Санкт-Петербурга.

3.114. Осуществлять переданные государственные полномочия по федеральному государственному контролю за соблюдением правил технической эксплуатации внеуличного транспорта и правил пользования внеуличным транспортом.

3.115. Организовывать и осуществлять мероприятия по мобилизационной подготовке, гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций на объектах инфраструктуры внеуличного транспорта в пределах своих полномочий.

3.116. Определять перечень должностных лиц, уполномоченных на осуществление контроля за оплатой пассажирами перевозки и провоза ручной клади сверх установленных норм, и устанавливать порядок осуществления такого контроля.

3.117. Утверждать требования к форменной одежде, знакам различия работников внеуличного транспорта и порядку их ношения с форменной одеждой".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Батанова Э.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

8 октября 2019 года

Регистрационный N 26217


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»