ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2019 года N 411

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 09.11.2016 N 996



В целях улучшения инвестиционного климата и условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 09.11.2016 N 996 "О Порядке организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при оформлении разрешений на использование земель или земельных участков, определении восстановительной стоимости зеленых насаждений и выдаче порубочных билетов, оформлении ордеров на производство земляных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга, выполняемых при подключении (технологическом присоединении) к системам теплоснабжения, к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, к сетям газораспределения, электрическим сетям, а также при присоединении сетей электросвязи" следующие изменения:

1.1. Название, пункт 1 постановления и название приложения к постановлению после слова "земляных" дополнить словами ", ремонтных и отдельных".

1.2. В приложении к постановлению:

1.2.1. В пункте 1.1 слова "ордеров на производство земляных работ, связанных с благоустройством территории Санкт-Петербурга" заменить словами "ордеров на производство земляных, ремонтных и отдельных работ, связанных с благоустройством территории Санкт-Петербурга (далее - ордер на производство работ)".

1.2.2. В пункте 1.2.1 слова "не более 300 метров" заменить словами "не более 500 метров".

1.2.3. В пункте 1.2.2 слова "до 150 кВт" заменить словами "до 670 кВт".

1.2.4. Дополнить пунктом 1.2.2-1 следующего содержания:

"1.2.2-1. Класс напряжения линий электропередачи, а также связанных с ними трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, для размещения которых не требуется разрешения на строительство, до 20 кВ включительно".

1.2.5. Пункт 1.2.4 изложить в следующей редакции:

"1.2.4. Зона производства работ не должна затрагивать водные объекты".

1.2.6. В абзаце втором пункта 1.2.6 слова "до 63 мм" заменить словами "до 110 мм".

1.2.7. В пункте 2.1 слова "ордера на производство земляных работ, связанных с благоустройством территории Санкт-Петербурга" заменить словами "ордера на производство работ".

1.2.8. В пункте 2.1.3 слова "ордера на производство земляных работ" заменить словами "ордера на производство работ".

1.2.9. В пункте 3.1 слова "Автоматизированную информационную систему Государственной административно-технической инспекции" заменить словами "Государственную информационную систему Санкт-Петербурга "Автоматизированная информационная система Государственной административно-технической инспекции".

1.2.10. В пунктах 3.2.4 и 3.2.5 слова "ордер (отказ в выдаче ордера)" заменить словами "ордер на производство работ (отказ в выдаче ордера на производство работ)".

1.2.11. В пункте 3.3.3 слова "ордера (отказывает в согласовании) на производство работ" заменить словами "ордера на производство работ (отказывает в согласовании)".

1.2.12. В пунктах 3.5-3.7 слово "ордера" заменить словами "ордера на производство работ".

2. Государственной административно-технической инспекции в трехмесячный срок разработать и представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12.10.2018 N 806 "О государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Автоматизированная информационная система Государственной административно-технической инспекции" в части, касающейся обеспечения возможности внесения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга информации в государственную информационную систему Санкт-Петербурга "Автоматизированная информационная система Государственной административно-технической инспекции" в случаях, предусмотренных настоящим постановлением.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Маркова О.А.

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

26 июня 2019 года

Регистрационный N 25759


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»