Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 26 февраля 2018 года N 109

О порядке подготовки и размещения информации о деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Во исполнение Федерального закона от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" и Указа Президента Российской Федерации от 10 августа 2011 г. N 1060 "Об утверждении перечня информации о деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации, размещаемой в сети "Интернет" -

_________________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 7, ст.776; 2011, N 29, ст.4291; 2013, N 23, ст.2870; N 51, ст.6686; N 52, ст.6961; 2014, N 45, ст.6141; N 49, ст.6928; 2015, N 48, ст.6723; 2016, N 11, ст.1493; 2018, N 1, ст.7.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 33, ст.4903; 2013, N 40, ст.5044; 2014, N 27, ст.3754; 2017, N 35, ст.5334.

приказываю:

1. Утвердить Порядок подготовки и размещения информации о деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (приложение N 1*).

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

Далее - "МВД России" или "Министерство".

Далее - "сеть Интернет".

2. Определить органы, организации и подразделения системы МВД России, ответственные за подготовку информации о деятельности МВД России, размещаемой в сети Интернет (приложение N 2*).

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

Далее - "подразделения МВД России".

3. Руководителям (начальникам) подразделений центрального аппарата МВД России, территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровнях, образовательных, научных, медицинских (в том числе санаторно-курортных) организаций системы МВД России, окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации:

_________________

За исключением линейных управлений МВД России на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, подчиненных территориальным органам МВД России.

3.1. Обеспечить направление в Управление по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации Министерства внутренних дел Российской Федерации утвержденных материалов (пресс-релизов, фотоиллюстраций, видеоматериалов), информации для разделов и рубрик федерального интернет-сайта МВД России и его англоязычной версии, предусмотренных приложением N 2 к настоящему приказу, для опубликования в сети Интернет.

_________________

Далее - "УОС МВД России".

Приказ МВД России от 14 января 2013 г. N 15 "О вводе в эксплуатацию аппаратно-программного комплекса "Официальный интернет-сайт МВД России".

3.2. Обеспечить достоверность и актуальность сведений, направляемых в УОС МВД России для размещения в сети Интернет, а также соответствие требованиям законодательства Российской Федерации и нормативных правовых актов МВД России.

3.3. Утвердить в течение месяца с момента издания настоящего приказа порядок подготовки и размещения информации на структурных компонентах аппаратно-программного комплекса "Официальный интернет-сайт МВД России", на интернет-сайтах, самостоятельно администрируемых подразделениями МВД России и не входящих в состав АПК "Официальный интернет-сайт МВД России", а также на иных интернет-ресурсах с учетом Требований к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами федеральных органов исполнительной власти и Порядка подготовки и размещения информации о деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", утвержденного настоящим приказом.

_________________

Далее - "АПК "Официальный интернет-сайт МВД России".

Далее - "ведомственные интернет-ресурсы".

Утверждены приказом Минэкономразвития России от 16 ноября 2009 г. N 470 "О Требованиях к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами федеральных органов исполнительной власти" (зарегистрирован в Минюсте России 31 декабря 2009 года, регистрационный N 15949).

3.4. Представлять в УОС МВД России в течение месяца с момента ввода в эксплуатацию нового интернет-ресурса информацию с указанием доменного имени и сведений о лице, ответственном за эксплуатацию и администрирование.

4. УОС МВД России обеспечить:

4.1. Информационное наполнение материалами о деятельности МВД России федерального интернет-сайта МВД России в круглосуточном режиме.

4.2. Координацию деятельности подразделений МВД России по подготовке и размещению информации о деятельности МВД России в сети Интернет.

4.3. Методическую поддержку деятельности администраторов и операторов структурных компонентов АПК "Официальный интернет-сайт МВД России".

_________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»