ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2018 года N 60

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.09.2008 N 1182

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.09.2008 N 1182 "О Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 3.81 Положения изложить в следующей редакции:

"3.81. Реализовывать отдельные полномочия уполномоченного органа государственной власти Санкт-Петербурга в сфере социального обслуживания населения в Санкт-Петербурге, установленные Федеральным законом "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2014 N 1282 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О социальном обслуживании населения в Санкт-Петербурге".

1.2. Дополнить Положение пунктами 3.81.1-3.81.6 следующего содержания:

"3.81.1. Осуществлять региональный государственный контроль (надзор) в сфере социального обслуживания населения в Санкт-Петербурге, в том числе за обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг организаций социального обслуживания, в порядке и случаях, которые установлены Правительством Санкт-Петербурга.

3.81.2. Принимать решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в случаях, установленных Правительством Санкт-Петербурга.

3.81.3. Составлять индивидуальную программу предоставления социальных услуг в случаях, установленных Правительством Санкт-Петербурга.

3.81.4. Размещать на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" реестр поставщиков социальных услуг в Санкт-Петербурге.

3.81.5. Устанавливать порядок расходования средств организациями социального обслуживания населения, находящимися в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (далее - организации социального обслуживания населения Санкт-Петербурга), образовавшихся в результате взимания платы за предоставление социальных услуг.

3.81.6. Создавать условия для организации проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания населения в Санкт-Петербурге, включающие формирование с участием некоммерческих организаций общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания населения в Санкт-Петербурге и утверждение положения о нем; оформление решения об определении оператора, ответственного за проведение независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания населения в Санкт-Петербурге; размещение на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации о результатах независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания населения Санкт-Петербурга".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Митянину А.В.

Губернатор Санкт-Петербурга

Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

9 февраля 2018 года

Регистрационный N 23489

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»