Региональный государственный экологический надзор осуществляется в виде:
плановых проверок;
внеплановых проверок;
мероприятий по контролю, при проведении которых не требуется взаимодействия органа регионального государственного экологического контроля (надзора) с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями (далее - мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями);
предварительных проверок;
профилактики правонарушений.
Государственная функция содержит следующие административные процедуры:
1) Плановая проверка:
1.1) Подготовка и формирование плана проверок;
1.2) Организация плановой проверки;
1.3) Проведение плановой проверки;
1.4) Оформление результатов плановой проверки.
2) Внеплановая проверка:
2.1) Организация внеплановой проверки;
2.2) Проведение внеплановой проверки;
2.3) Оформление результатов внеплановой проверки;
3) Мероприятия по контролю, при проведении которых не требуется взаимодействия органа регионального государственного экологического контроля (надзора) с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.
3.1) Организация мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями;
3.2) Проведение мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и оформление их результатов.
4) Профилактика правонарушений:
4.1) Планирование мероприятий по профилактике правонарушений;
4.2) Реализация программы профилактики правонарушений;
5) Предварительная проверка.
6) Межведомственное информационное взаимодействие:
6.1) Подготовка и направление межведомственного запроса в иной орган (организацию) о предоставлении документов (информации), необходимых для принятия решения в рамках осуществления регионального государственного экологического надзора.
Блок-схема исполнения государственной функции приведена в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.