Статус документа
Статус документа

ГОСТ Р МЭК 62087-2-2017 Аудио-, видеоаппаратура и связанное с ней оборудование. Определение потребления энергии. Часть 2. Сигналы и носители информации

Введение


Настоящий стандарт определяет сигналы и носители информации, используемые для определения потребления энергии и соответствующих характеристик, которые установлены в других частях, входящих в серию стандартов МЭК 62087:2015. Носители информации представляют собой диски Blue ray Discs и DVD.

В МЭК 62087:2008 (второе издание) были добавлены методы измерения потребления энергии телевизионными приемниками в режиме "Вкл." (средний) на основании набора из трех видеосигналов. К ним относятся статический и динамический сигналы вещательного контента и сигналы интернет-контента.

_______________

IEC 62087:2008 "Методы измерений потребления энергии аудио-, видеоаппаратурой и связанным с ней оборудованием".


В МЭК 62087:2011 (третье издание) были пересмотрены методы измерения энергии, потребляемой телевизионными ресиверами. В настоящем, третьем, издании сигналы и носители информации не менялись.

_______________

IEC 62087:2011 "Методы измерений потребления энергии аудио-, видеоаппаратурой и связанным с ней оборудованием".


Серия стандартов МЭК 62087 состоит из отдельных частей, включая настоящую часть, в которой определены сигналы и носители информации, которые следует использовать для определения потребления энергии и соответствующих характеристик. Наборы из трех исходных видеосигналов (статического, динамического вещательного контента и интернет-контента) не изменились. В настоящем стандарте добавлены сигналы для определения отношения пиковых яркостей, что иногда связано с программами измерения потребления энергии телевизионными приемниками.

В настоящее время серия стандартов МЭК 62087 включает следующие части:

- часть 1: Общие положения;

- часть 2: Сигналы и носители информации;

- часть 3: Телевизионные приемники;

- часть 4: Оборудование видеозаписи;

- часть 5: Телевизионные ресиверы (STB);

- часть 6: Аудиооборудование.