Действующий

Об утверждении Порядка оценки деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (с изменениями на 21 сентября 2023 года)

3. Порядок проведения оценки деятельности ИОГВ

3.1. Оценка деятельности ИОГВ осуществляется на основе ежеквартального мониторинга значений общих КПР и индивидуальных КПР.

3.2. Источниками данных являются:

по общим КПР - ИОГВ и структурные подразделения Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, указанные в приложении к Порядку;

по индивидуальным КПР - структурные подразделения ИОГВ, указанные в Правовых актах.

3.3. Ежеквартально во второй декаде месяца, следующего за отчетным периодом, по решению Администратора мониторинга оператор ИС ИАО обеспечивает техническую возможность для ввода информации (открывает мониторинг).

3.4. ИОГВ и структурные подразделения, указанные в пункте 3.2 Порядка, вводят в ИС ИАО информацию на основании утвержденных руководителем ИОГВ отчетов (далее - Отчеты), а также в целях обеспечения возможности сверки введенной информации по общим КПР размещают в ИС ИАО дополнительные сведения, которые послужили основанием для введенных значений. Отчеты и указанные дополнительные сведения размещаются в ИС ИАО одновременно с вводом данных по всем КПР в виде файлов в любом из следующих форматов: *.docx, *.xlsx, *.pdf.

3.5. Отчет составляется и утверждается ИОГВ в произвольной форме, содержащей следующие обязательные сведения: наименование ИОГВ, отчетный период, перечень КПР, достигнутые в отчетном периоде значения, а также сведения о лицах, составивших и утвердивших Отчет.

3.6. Информация по общим КПР, рассчитываемым ежегодно, вводится в ИС ИАО в период проведения Мониторинга по итогам квартала, указанный в приложении к Порядку.

3.7. Достигнутые значения каждого КПР оцениваются по пятибалльной шкале, при этом максимальный результат оценивается в 5 баллов, минимальный - в 1 балл.

3.8. Итоговый балл по общим КПР рассчитывается как среднее арифметическое значение (с точностью до трех знаков после запятой) участвующих в расчете показателей (общая сумма баллов делится на количество учитываемых показателей).

3.9. Итоговый балл по индивидуальным КПР рассчитывается как среднее арифметическое значение (с точностью до трех знаков после запятой) участвующих в расчете показателей (общая сумма баллов делится на количество учитываемых показателей).

3.10. При отсутствии у ИОГВ деятельности, оцениваемой КПР (в том числе в отчетном периоде), показатель не используется (исключается) в расчете итогового балла.

3.11. На основе суммы итоговых баллов, рассчитанных в соответствии с пунктами 3.8 и 3.9 Порядка, рассчитывается рейтинговый балл ИОГВ как их среднее арифметическое значение (с точностью до трех знаков после запятой), на основе которого формируется рейтинг ИОГВ.

3.12. При совпадении значений итоговых баллов ИОГВ (до трех знаков после запятой) более высокое место в рейтинге присваивается ИОГВ с наибольшим числом оцениваемых показателей.

3.13. В случае, если с учетом требований пункта 3.12 Порядка сохранится полное совпадение достигнутых значений, такие ИОГВ занимают одинаковое место в рейтинге.

3.14. По результатам проведенных Администратором мониторинга проверок в случаях выявления факта непредставления, а также представления ИОГВ недостоверных сведений по индивидуальным КПР происходит обнуление индивидуального итогового балла данного ИОГВ за отчетный период.