Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 20 февраля 1992 года N С-175у

О порядке учета, маркировки (клеймения), выдачи и хранения тормозных башмаков и других переносных средств закрепления подвижного состава

____________________________________________________________________
Не применяется на основании
приказа Минтранса России от 30 сентября 2019 года N 310
____________________________________________________________________

В целях улучшения состояния безопасности движения поездов, упорядочения учета, маркировки (клеймения), выдачи и хранения тормозных башмаков, других переносных средств закрепления подвижного состава Министерство путей сообщения

приказывает:

Начальникам железных дорог и отделений железных дорог:

1. Установить с 1 апреля 1992 года на всех предприятиях железнодорожного транспорта (структурных единицах, подразделениях), подъездных путях промышленных предприятий и организаций, обслуживаемых локомотивом железной дороги или находящихся на ее балансе, порядок учета, маркировки (клеймения), выдачи и хранения тормозных башмаков, других переносных средств закрепления подвижного состава в соответствии с Приложением* к данному указанию.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. В срок до 1 апреля 1992 года организовать на всех предприятиях железнодорожного транспорта и подъездных путях промышленных предприятий и организаций, обслуживаемых локомотивом железной дороги или находящихся на ее балансе, инвентарную проверку наличия и исправности тормозных башмаков, имеющихся в эксплуатации и в запасе, соответствия их количества требуемым нормам закрепления, торможения отцепов на сортировочных горках и оснащения ими передвижных технических средств (локомотивов, восстановительных и пожарных поездов, путевых машин, дрезин и др.). Результаты проверки оформить актами и сверить с данными нормативно-технической документации и бухгалтерского учета. Обнаруженные недостатки устранить.

Обеспечить в дальнейшем проведение периодических проверок соблюдения установленного данным указанием учета маркировки (клеймения), выдачи и хранения тормозных башмаков и других переносных средств закрепления подвижного состава.

3. Указанный в Приложении порядок учета, маркировки (клеймения), выдачи и хранения тормозных башмаков, других переносных средств закрепления подвижного состава довести до всех подразделений железных дорог, промышленных предприятий и организаций, имеющих подъездные пути, и объявить всем причастным работникам под роспись.

4. На каждом предприятии железнодорожного транспорта (структурной единице, подразделении) приказами их руководителей назначить лиц, ответственных за учет, маркировку (клеймение), выдачу и хранение тормозных башмаков.

Потребовать от руководителей промышленных предприятий и организаций, имеющих подъездные пути, обслуживаемые локомотивом железной дороги или находящихся на ее балансе, назначения лиц, ответственных за проведение указанной выше работы.

5. Ранее изданное по этим вопросам указание от 9 марта 1973 года N Д-6335 и Инструкцию от 17 ноября 1987 года считать утратившими силу.

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»