ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2017 года N 1040



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 21 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА N 1240 "О МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"



В соответствии с Федеральными законами от 29 декабря 2015 года N 388-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости", от 28 декабря 2016 года N 465-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей", от 7 июня 2017 года N 116-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", от 29 июля 2017 года N 275-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Законом Краснодарского края от 29 марта 2005 года N 849-КЗ "Об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление в Краснодарском крае" постановляю:

1. Утвердить изменения в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 декабря 2015 года N 1240 "О министерстве труда и социального развития Краснодарского края" согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзаца восьмого подпункта 2 пункта 1 приложения к настоящему постановлению, который вступает в силу с 1 января 2018 года.

     Глава администрации (губернатор)
     Краснодарского края
     В.И.КОНДРАТЬЕВ


     Приложение

     Утверждены
     постановлением
     главы администрации (губернатора)
     Краснодарского края
     от 25 декабря 2017 г. N 1040

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 21 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА N 1240 "О МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"


1. В приложении N 1:

3) пункт 1.1 раздела 1 "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"1.1. Министерство труда и социального развития Краснодарского края (далее - министерство) является органом исполнительной власти Краснодарского края, осуществляющим в пределах своих полномочий государственное управление в области социальной поддержки, социального обслуживания населения на территории Краснодарского края, в сфере опеки, попечительства, патронажа, защиты интересов безвестно отсутствующих граждан и семейной политики в Краснодарском крае, содействия занятости населения, охраны труда, социального партнерства и трудовых отношений, альтернативной гражданской службы, а также реализацию государственной политики в сфере организации отдыха и оздоровления детей на территории Краснодарского края, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья в пределах своей компетенции.";

2) в разделе 3 "Функции министерства":

в пункте 3.41:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"в сфере социального обслуживания, в том числе за обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг в указанной сфере;";

дополнить абзацем следующего содержания:

"Осуществляет региональный контроль за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей организациями отдыха детей и их оздоровления, расположенными на территории Краснодарского края;";

в пункте 3.84 слова "дополнительного профессионального образования" заменить словами "профессионального развития";

пункт 3.111 изложить в следующей редакции:

"3.111. Осуществляет полномочия поставщика информации в Единую государственную информационную систему социального обеспечения в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2017 года N 181 "О Единой государственной информационной системе социального обеспечения".

2. В приложении N 4:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Начальник управления занятости населения, начальник управления по делам ветеранов, реабилитации инвалидов и организации безбарьерной среды, начальник управления по социальной поддержке граждан, начальник управления оздоровления и отдыха детей министерства труда и социального развития Краснодарского края.";

2) дополнить пунктами 13, 14 следующего содержания:

"13. Начальник, ведущий консультант, консультант, главный специалист-эксперт, старший специалист 2 разряда отдела организации безбарьерной среды управления по делам ветеранов, реабилитации инвалидов и организации безбарьерной среды министерства труда и социального развития Краснодарского края.

14. Начальник, заместитель начальника, консультант, главный специалист-эксперт, специалист-эксперт отдела мониторинга оздоровления и отдыха детей управления оздоровления и отдыха детей.".

     Исполняющий обязанности министра
     труда и социального развития
     Краснодарского края
     С.В.БЕЛОПОЛЬСКИЙ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»