ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2017 года N 1090

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2009 N 873

В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2017 N 342-57 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О социальном питании в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2009 N 873 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О социальном питании в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

1.1. Пункты 1.3, 3.1, 3.2, 4.1.1, 4.4 постановления исключить.

1.2. В пункте 2 постановления слова "Комитету по культуре, Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями" заменить словами "Комитету по культуре Санкт-Петербурга".

1.3. Пункт 9 постановления изложить в следующей редакции:

"9. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Митянину А.В.".

1.4. В приложении N 1 к постановлению:

1.4.1. Абзацы третий и четвертый пункта 1.1 исключить.

1.4.2. В абзаце третьем пункта 2.1 слова ", и прошедшими конкурсный отбор на право заключения договора об организации социального питания в учреждениях Санкт-Петербурга" исключить.

1.4.3. Пункт 3.1.1 изложить в следующей редакции:

"3.1.1. Закупка пищевых продуктов и продовольственного сырья осуществляется учреждениями Санкт-Петербурга в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

1.4.4. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. Финансирование расходов учреждений Санкт-Петербурга, обеспечивающих социальное питание самостоятельно, осуществляется в пределах нормативов расходов бюджета Санкт-Петербурга на выполнение функций по социальному питанию, ежегодно утверждаемых Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга".

1.4.5. Разделы 4-7 исключить.

1.5. Типовое положение о Конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора организаций общественного питания на право заключения договоров об организации социального питания в находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга государственных учреждениях, входящих в системы образования, здравоохранения, отдыха и оздоровления детей и молодежи, социального обслуживания населения Санкт-Петербурга, утвержденное указанным постановлением, исключить.

2. Управлению социального питания в трехмесячный срок разработать и представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в отдельные постановления Правительства Санкт-Петербурга в части, касающейся приведения полномочий Комитета по образованию, Комитета по здравоохранению, Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитета по науке и высшей школе, Комитета по физической культуре и спорту, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, администраций районов Санкт-Петербурга и Управления социального питания в соответствие с настоящим постановлением.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Митянину А.В.

Губернатор Санкт-Петербурга

Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

6 ноября 2018 года

Регистрационный N 24690

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»