МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 8 августа 2011 года N 22-4-3569


Об установлении сокращенной продолжительности рабочей недели врачам-стоматологам-хирургам



Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации рассмотрело обращение по вопросу установления сокращенной продолжительности рабочей недели врачам-стоматологам-хирургам и сообщает следующее.

В соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю.

В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников устанавливается постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2003 г. N 101 "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности".

Данным постановлением врачу-стоматологу-хирургу устанавливается 33-часовая рабочая неделя в том случае, если он занят исключительно амбулаторным приемом. В случае если должностные (функциональные) обязанности врача-стоматолога-хирурга, врача челюстно-лицевого хирурга предусматривают проведение иной работы, а именно: проведение занятий по повышению квалификации медицинского персонала, участие в проведении диспансеризации, занятия другой санитарно-профилактической работы, ему устанавливается рабочая неделя продолжительностью не более 39 часов.

Заместитель директора Департамента
заработной платы, охраны труда и
социального партнерства
В.А.Корж




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»