Министерство финансов Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА


ПИСЬМО


от 5 апреля 2019 года N БС-4-21/6245@


Об исчислении земельного налога в отношении земельных участков с видом разрешенного использования "для индивидуального жилищного строительства", используемых в предпринимательской деятельности



Направляем для руководства в работе прилагаемое письмо Минфина России от 03.04.2019 N 03-05-04-02/23083 "Об исчислении земельного налога в отношении земельных участков с видом разрешенного использования "для индивидуального жилищного строительства", используемых в предпринимательской деятельности", полученное по запросу ФНС России.

Обращаем внимание на позицию Минфина России, в соответствии с которой исчисление земельного налога в отношении земельных участков с видом разрешенного использования "для индивидуального жилищного строительства", используемых в предпринимательской деятельности, осуществляется с учетом налоговой ставки, предусмотренной подпунктом 2 пункта 1 статьи 394 Налогового кодекса Российской Федерации в размере, не превышающем 1,5 процента для "прочих земельных участков".

Доведите настоящие разъяснения до сотрудников налоговых органов, осуществляющих администрирование земельного налога, и организуйте исполнение разъяснений, в т.ч. при формировании налоговых уведомлений.

Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
С.Л.Бондарчук




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»