ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2019 года N 180

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.02.2015 N 98

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.02.2015 N 98 "О Комитете имущественных отношений Санкт-Петербурга и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Пункт 5 постановления изложить в следующей редакции:

"5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Елина Е.И.".

1.2. Пункт 1.6 Положения о Комитете имущественных отношений Санкт-Петербурга, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), изложить в следующей редакции:

"1.6. Руководство Комитетом осуществляет председатель Комитета, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Санкт-Петербурга по представлению вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Комитета".

1.3. Пункт 4.31 Положения после слов "Правительства Санкт-Петербурга" дополнить словами ", вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Комитета,".

1.4. Пункт 5.1 Положения изложить в следующей редакции:

"5.1. Структура Комитета и штатное расписание Комитета, изменение структуры Комитета и внесение изменений в штатное расписание Комитета утверждаются председателем Комитета по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Комитета, Комитетом государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Комитетом финансов Санкт-Петербурга".

1.5. В пункте 5.4 Положения слова "- председателя Комитета" заменить словами ", координирующего и контролирующего деятельность Комитета".

1.6. В пунктах 5.5 и 5.7 Положения слова "Вице-губернатор Санкт-Петербурга - председатель" заменить словом "Председатель".

1.7. В пункте 5.6 Положения слова "У вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя" заменить словами "У председателя".

1.8. Пункт 5.7.5 Положения изложить в следующей редакции:

"5.7.5. Представляет планы работы Комитета и отчеты о выполнении планов работы Комитета на согласование вице-губернатору Санкт-Петербурга, координирующему и контролирующему деятельность Комитета".

1.9. Пункт 5.7.10 Положения изложить в следующей редакции:

"5.7.10. По согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Комитета, утверждает заявки Комитета на финансирование за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, а также отчеты об использовании средств бюджета Санкт-Петербурга в части, касающейся средств, выделенных Комитету".

1.10. Пункты 5.7.13 и 5.7.14 Положения изложить в следующей редакции:

"5.7.13. Осуществляет назначение на должность и освобождение от должности руководителей подведомственных Комитету государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга, а также применение к ним мер поощрения и дисциплинарного взыскания в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

5.7.14. Осуществляет назначение на должность и освобождение от должности руководителей подведомственных Комитету государственных учреждений Санкт-Петербурга, а также применение к ним мер поощрения и дисциплинарного взыскания в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга".

1.11. Пункт 5.7.15-1 Положения изложить в следующей редакции:

"5.7.15-1. Применяет меры поощрения и взыскания к заместителям председателя Комитета по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Комитета".

1.12. В пункте 5.8 Положения слова "вице-губернатором Санкт-Петербурга - председателем Комитета" заменить словами "председателем Комитета по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Комитета".

1.13. Пункты 5.10 и 5.11 Положения изложить в следующей редакции:

"5.10. Премирование председателя Комитета по результатам деятельности осуществляет Правительство Санкт-Петербурга по предложению вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Комитета.

5.11. В случае отсутствия председателя Комитета его обязанности исполняет один из гражданских служащих Комитета в соответствии с приказом Комитета, если иное не установлено Правительством Санкт-Петербурга.

Исполнение обязанностей председателя Комитета в случае его отсутствия одним из гражданских служащих Комитета согласовывается с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Комитета.

Копия указанного приказа Комитета направляется в Комитет государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга в день его издания".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Елина Е.И.

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Санкт-Петербурга

А.Д.Беглов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

29 марта 2019 года

Регистрационный N 25368

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»