ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2019 года N 148

О мерах по реализации Федерального закона от 29.07.2018 N 245-ФЗ

В целях реализации Федерального закона от 29.07.2018 N 245-ФЗ "О внесении изменений в статью 26_3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и статью 13_2 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2004 N 178 "О Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.2 Положения изложить в следующей редакции:

"1.2. Гостехнадзор Санкт-Петербурга проводит государственную политику Санкт-Петербурга в сфере осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов".

1.2. Абзац второй пункта 1.3 Положения после слова "Гостехнадзор" дополнить словом "Санкт-Петербурга".

1.3. Пункты 2.1 и 2.2 Положения изложить в следующей редакции:

"2.1. Региональный государственный надзор в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов.

2.2. Государственная регистрация самоходных машин и других видов техники, аттракционов".

1.4. Название раздела 3 Положения изложить в следующей редакции:

"3. Полномочия и функции (государственные услуги и государственные функции) Гостехнадзора Санкт-Петербурга".

1.5. Пункт 3.3-1 Положения изложить в следующей редакции:

"3.3-1. Осуществлять региональный государственный надзор в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов в порядке, установленном Правительством Российской Федерации".

1.6. Пункт 3.4 Положения изложить в следующей редакции:

"3.4. Осуществлять государственную регистрацию самоходных машин и других видов техники, аттракционов в порядке, установленном Правительством Российской Федерации".

1.7. Пункты 3.16-3.20 Положения исключить.

1.8. Дополнить Положение разделом 3-1 следующего содержания:

"3-1. Права и обязанности Гостехнадзора Санкт-Петербурга

Гостехнадзор Санкт-Петербурга для осуществления задач, предусмотренных в разделе 2 настоящего Положения, и реализации полномочий и функций, предусмотренных в разделе 3 настоящего Положения, обладает следующими правами и обязанностями:

3-1.1. Вносить в установленном порядке на рассмотрение Губернатора Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга, а также Министерства сельского хозяйства Российской Федерации предложения по вопросам, отнесенным к компетенции Гостехнадзора Санкт-Петербурга.

3-1.2. Осуществлять взаимодействие по вопросам своей компетенции с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти Санкт-Петербурга и других субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями.

3-1.3. Запрашивать и получать от исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, иных государственных органов и органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, предприятий, учреждений, организаций и должностных лиц информацию, документы и материалы, необходимые для осуществления Гостехнадзором Санкт-Петербурга своих полномочий.

3-1.4. Представлять Губернатору Санкт-Петербурга, Правительству Санкт-Петербурга заключения по вопросам, относящимся к ведению Гостехнадзора Санкт-Петербурга.

3-1.5. Издавать правовые акты в пределах своей компетенции".

1.9. В пункте 4.13 Положения:

1.9.1. В абзаце третьем слова "государственного надзора" заменить словами "регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов".

1.9.2. Абзацы девятый и десятый после слов "технического состояния" дополнить словами "и эксплуатации".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Маркова О.А.

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Санкт-Петербурга

А.Д.Беглов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

19 марта 2019 года

Регистрационный N 25317

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»