Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2019 года N 742-П


О внесении изменений в Положение о реализации мероприятий программы "Сотрудничество" по предоставлению социальных выплат гражданам, выезжающим из Ямало-Ненецкого автономного округа в населенные пункты юга Тюменской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа
от 4 февраля 2022 года N 91-П

____________________________________________________________________



В целях уточнения механизма реализации мероприятия по предоставлению социальных выплат гражданам, выезжающим из Ямало-Ненецкого автономного округа в населенные пункты юга Тюменской области, Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о реализации мероприятий программы "Сотрудничество" по предоставлению социальных выплат гражданам, выезжающим из Ямало-Ненецкого автономного округа в населенные пункты юга Тюменской области, утвержденное постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 июня 2011 года N 437-П.



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 12 июля 2019 года N 742-П



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОГРАММЫ "СОТРУДНИЧЕСТВО" ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ГРАЖДАНАМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ ИЗ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА В НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ ЮГА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. В подпункте 2.1.11 пункта 2.1 слово "застрахованного" заменить словом "зарегистрированного".


2. Абзац второй пункта 2.2-1 дополнить предложением следующего содержания:


"В случае отсутствия у гражданина зарегистрированного индивидуального лицевого счета для открытия гражданину индивидуального лицевого счета орган местного самоуправления представляет в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведения, указанные в подпунктах 2 - 8 пункта 2 статьи 6 Федерального закона от 01 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования", не позднее дня, следующего за днем представления гражданином документов на участие в программе "Сотрудничество".


3. В пункте 2.11 слова "поставленных на учет," исключить.


4. Пункт 2.13 изложить в следующей редакции:


"2.13. На основании списков граждан, претендующих на получение социальных выплат в планируемом году, поступивших из органов местного самоуправления, департамент до 01 октября формирует и утверждает приказом сводный список граждан, претендующих на получение социальных выплат в планируемом году (далее - сводный список претендентов).


Сводный список претендентов формируется в хронологической последовательности, в какой данные граждане состоят в окружном списке, по следующим категориям:


список N 1 - список граждан, признанных инвалидами I и II групп, а также инвалидами с детства, родившимися в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или за пределами указанных районов и местностей (в случае если на дату их рождения местом жительства их матерей являлись районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности);


список N 2 - список пенсионеров по старости;


список N 3 - список граждан, признанных в установленном порядке безработными и состоящих не менее одного года на учете в органах службы занятости населения по месту постоянного проживания гражданина на территории автономного округа;


список N 4 - список работающих граждан.


Из списков NN 1 - 4 формируется список граждан, проживающих в жилых помещениях, находящихся в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу (далее - список N 5).


К гражданам, проживающим в жилых помещениях, находящихся в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, относятся граждане, не являющиеся нанимателями жилых помещений, пригодных для проживания по договорам социального найма (найма), или членами семьи таких нанимателей либо собственниками жилых помещений, пригодных для проживания, или членами семьи собственника жилого помещения, пригодного для проживания, при условии освобождения и передачи в муниципальную собственность жилого помещения, находящегося в жилом доме, признанным аварийным и подлежащим сносу.


Не подлежат включению в сводный список претендентов граждане:


- получившие социальную выплату (субсидию), иную выплату на приобретение (строительство) жилого помещения либо готовое жилое помещение за счет бюджетных средств либо за счет средств организаций;


- по которым принято решение об исключении из окружного списка согласно пунктам 2.9 - 2.10 настоящего Положения.".


5. В пункте 2.14:


5.1. в абзаце первом цифру "4" заменить цифрой "5";


5.2. абзац второй изложить в следующей редакции:


"В случае недостаточности бюджетных средств, выделенных автономному округу из областного бюджета для предоставления социальных выплат гражданам, состоящим в списках NN 1 - 5, средства распределяются между списками NN 1, 2 и 5 в равных долях.".


6. Пункт 2.17 дополнить подпунктом "к" следующего содержания:


"к) для граждан, состоящих в списке N 5:


- согласие всех нанимателей о расторжении договора социального найма (найма) и об освобождении занимаемого жилого помещения либо согласие всех собственников жилого помещения на безвозмездную передачу в муниципальную собственность жилого помещения, находящегося в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу, а также согласие органов опеки и попечительства (при наличии несовершеннолетних детей).".


7. Дополнить пунктом 2.17-2 следующего содержания:


"2.17-2. В целях рассмотрения вопроса о возможности предоставления социальных выплат гражданам, состоящим в списке N 5, департамент получает из автоматизированной информационной системы "Реформа ЖКХ" сведения о признании дома аварийным и подлежащим сносу.".


8. Подпункт "д" пункта 2.21 дополнить предложением следующего содержания: "Настоящий подпункт не распространяется на граждан, состоящих в списке N 5.".


9. Подпункт 4.2.4 пункта 4.2 дополнить предложением следующего содержания: "Настоящий подпункт не распространяется на граждан, состоящих в списке N 5.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»