ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 2019 года N 256-п


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ивановской области



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", в целях уточнения отдельных полномочий Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области и наименования государственных услуг, предоставляемых им, Правительство Ивановской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 27.06.2008 N 170-п "Об утверждении Перечня государственных услуг (работ), предоставляемых (выполняемых) исполнительными органами государственной власти Ивановской области и подведомственными им учреждениями" следующие изменения:


в подразделе "Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области" раздела 1 приложения к постановлению:


1.1. В строке 1 слова "Российской Федерации" исключить.


1.2. Строку 8 изложить в следующей редакции:

"8

Предоставление единовременных выплат выпускникам общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, получившим в указанных организациях соответствующие документы об образовании, о квалификации, работающим у сельскохозяйственных товаропроизводителей, в машинно-технологических (тракторных) станциях, а также специалистам сельскохозяйственных товаропроизводителей с соответствующим высшим или средним профессиональным образованием"


1.3. В строке 22 слова "садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан" заменить словами "садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ".


1.4. Дополнить строками 27 - 31 следующего содержания:

"27

Предоставление грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы

28

Предоставление единовременных выплат вновь назначаемым (избираемым) руководителям сельскохозяйственных товаропроизводителей

29

Государственная регистрация аттракционов

30

Предоставление субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение части затрат, связанных с созданием системы поддержки фермеров и развитием сельской кооперации

31

Предоставление грантов "Агростартап" крестьянским (фермерским) хозяйствам на реализацию проектов создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства"


2. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 07.11.2012 N 439-п "Об утверждении Положения о Департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области" следующие изменения:


в приложении к постановлению:


2.1. Абзац второй пункта 3.1 изложить в следующей редакции:


"- региональный государственный надзор в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов;".


2.2. В пункте 3.55 после абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:


"- государственную регистрацию аттракционов;".


2.3. В пункте 3.67 слова "на 2013 - 2020 годы" исключить.


2.4. В приложении к Положению слова "в области технического состояния самоходных машин" заменить словами "в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин".


3. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 17.05.2019 N 174-п "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение части затрат, связанных с созданием системы поддержки фермеров и развитием сельской кооперации" следующее изменение:


в подпункте "з" пункта 2.3 приложения к постановлению слова "з) утвержденный лимит" заменить словами "ж) утвержденный лимит".


4. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 07.02.2017 N 23-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договорам сельскохозяйственного страхования" следующее изменение:


пункт 2.2.8 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:


"2.2.8. Решение о предоставлении субсидии принимается в порядке очередности регистрации представленных документов в журнале регистрации.".



Губернатор Ивановской области
С.С.ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»