ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2019 года N 359-пп


О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 29.12.2018 N 916-пп



1. Внести в приложение к постановлению Правительства Оренбургской области от 29.12.2018 N 916-пп "Об утверждении государственной программы "Развитие транспортной системы Оренбургской области" (далее - Программа) (в редакции постановления Правительства Оренбургской области от 05.03.2019 N 130-пп) следующие изменения:


в приложении N 7 к Программе:


абзац седьмой раздела 3 изложить в новой редакции:


"иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги":


дополнить разделом 7 согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Временно
исполняющий обязанности
Губернатора
Оренбургской области
Д.В.ПАСЛЕР



Приложение
к постановлению
Правительства
Оренбургской области
от 6 июня 2019 г. N 359-пп



7. Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"


1. Настоящий Порядок устанавливает цели, условия и правила предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований на финансовое обеспечение дорожной деятельности в целях реализации регионального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (далее - региональный проект) в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (далее - иные межбюджетные трансферты).


2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных образований в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств муниципальных образований на осуществлении мероприятий, направленных на достижение результатов реализации регионального проекта (далее - мероприятия).


3. Распределение иных межбюджетных трансфертов утверждается законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Распределение дополнительного объема (изменение распределения) между бюджетами муниципальных образований утверждается постановлением Правительства Оренбургской области с последующим внесением изменений в закон Оренбургской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, если это предусмотрено указанным законом.


4. Предложения по распределению иных межбюджетных трансфертов на очередной финансовый год и плановый период подготавливаются МСЖКиДХ с учетом численности населения наиболее крупного городского округа в городской агломерации, а также транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог общего пользования местного значения на территориях городских агломераций Оренбургской области, реализующих мероприятия.


5. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется МСЖКиДХ в соответствии с доведенными бюджетными ассигнованиями и лимитами бюджетных обязательств.


6. В настоящем Порядке под городской агломерацией понимается образуемая крупнейшим городским округом с численностью населения свыше 200 тыс. человек и муниципальными образованиями, расположенными в радиусе не более 100 километров от него, многокомпонентная система с интенсивными производственными, транспортными и культурными связями.


7. Условиями предоставления иных межбюджетных трансфертов являются:


а) наличие правового акта муниципального образования об утверждении перечня мероприятий, в целях финансового обеспечения которых предоставляются иные межбюджетные трансферты;


б) наличие в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляются иные межбюджетные трансферты;


в) наличие документов, подтверждающих фактически осуществленные расходы бюджета муниципального образования.


8. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашений о предоставлении иных межбюджетных трансфертов, заключаемых между МСЖКиДХ и администрациями муниципальных образований, в которых содержатся следующие положения:


а) целевое назначение иных межбюджетных трансфертов;


б) размер предоставляемых иных межбюджетных трансфертов;


в) порядок перечисления иных межбюджетных трансфертов;


г) обеспечение достижения результатов регионального проекта;


д) обязательство органа местного самоуправления муниципального образования по представлению отчетов об осуществлении расходов местного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, а также отчетов об обеспечении достижения результатов регионального проекта (далее - отчеты);


е) формы, порядок и сроки представления отчетов в адрес МСЖКиДХ.


9. В случае если муниципальным образованием по состоянию на 31 декабря текущего года не достигнуты установленные соглашением результаты реализации регионального проекта и в срок до 1 апреля года, следующего за годом предоставления иных межбюджетных трансфертов, указанные нарушения не устранены, объем средств, подлежащих возврату из бюджета соответствующего муниципального образования в областной бюджет, определяется по формуле:




Vmp - размер иных межбюджетных трансфертов, фактически предоставленных в отчетном финансовом году.


При расчете размера средств, подлежащих возврату из бюджета муниципального образования в областной бюджет, в размере иных межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету муниципального образования в отчетном финансовом году (Vmp), не учитывается размер остатка иных межбюджетных трансфертов, не использованных по состоянию на 1 января текущего финансового года;


- суммарное значение индексов Di, отражающих уровень недостижения i-го показателя реализации регионального проекта, имеющих значение больше нуля;


n - общее количество показателей реализации регионального проекта, принимаемое равным количеству показателей реализации федерального проекта;


k - коэффициент, равный 0,1.


10. Индекс, отражающий уровень недостижения i-го показателя реализации регионального проекта, определяется:


а) для показателей реализации регионального проекта, предусматривающих их рост в процессе реализации регионального проекта, - по формуле:


Di = 1 - Ti / Si, где:



Ti - фактически достигнутое значение i-го показателя реализации регионального проекта на отчетную дату;


Si - плановое значение i-го показателя реализации регионального проекта, установленное соглашением;


б) для показателей реализации регионального проекта, предусматривающих снижение их значений в процессе реализации регионального проекта, - по формуле:


Di = 1 - Si / Ti.



11. Возврат средств из бюджетов муниципальных образований в областной бюджет осуществляется в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.


12. В случае несоблюдения муниципальным образованием условий предоставления иных межбюджетных трансфертов, установленных соглашением и настоящим Порядком, к нему применяются меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации.


13. Ответственность за нецелевое использование иных межбюджетных трансфертов несут органы местного самоуправления муниципальных образований в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


14. Контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляется МСЖКиДХ и органами государственного финансового контроля Оренбургской области в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»