ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2019 года N 538


О внесении изменений в постановление Правительства области от 16 апреля 2010 года N 402



Правительство области постановляет:


1. Внести в раздел II Порядка предоставления денежных компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденного постановлением Правительства области от 16 апреля 2010 года N 402, следующие изменения:

1.1. абзац первый пункта 2.7 признать утратившим силу;

1.2. пункт 2.15 изложить в следующей редакции:


"2.15. Гражданам, указанным в подпункте 12 пункта 1.2 настоящего Порядка, ежемесячная денежная компенсация предоставляется независимо от вида жилищного фонда в размере 50 процентов платы за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление и 100 процентов платы за обращение с твердыми коммунальными отходами - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с законодательством. В случае применения повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг, установленных Правительством Российской Федерации, ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг рассчитывается исходя из нормативов потребления без учета указанных повышающих коэффициентов.".


2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением подпункта 1.1 пункта 1 настоящего постановления, который вступает в силу с 1 августа 2019 года.


Действие подпункта 1.2 пункта 1 настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2019 года.



По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области,
председатель Правительства области
А.В.КОЛЬЦОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»