АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2019 года N 98-п


О внесении изменений в Порядок предоставления субсидии на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственными организациями Ненецкого автономного округа, осуществляющими образовательную деятельность, государственного задания, в связи с организацией и обеспечением ими питания обучающихся



Руководствуясь статьей 37 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", статьей 12 закона Ненецкого автономного округа от 16.04.2014 N 12-ОЗ "Об образовании в Ненецком автономном округе", Администрация Ненецкого автономного округа постановляет:


1. Внести изменения в Порядок предоставления субсидии на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственными организациями Ненецкого автономного округа, осуществляющими образовательную деятельность, государственного задания, в связи с организацией и обеспечением ими питания обучающихся, утвержденный постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 21.12.2016 N 401-п "О питании обучающихся в государственных организациях Ненецкого автономного округа, осуществляющих образовательную деятельность" (с изменениями, внесенными постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 07.11.2018 N 268-п), согласно Приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.



Заместитель губернатора
Ненецкого автономного округа
Ю.В.БЕЗДУДНЫЙ



Приложение
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 09.04.2019 N 98-п
"О внесении изменений в Порядок
предоставления субсидии на иные цели,
не связанные с финансовым обеспечением
выполнения государственными
организациями Ненецкого автономного
округа, осуществляющими образовательную
деятельность, государственного задания,
в связи с организацией и обеспечением
ими питания обучающихся"



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ, НЕ СВЯЗАННЫЕ С ФИНАНСОВЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ, В СВЯЗИ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ИМИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ


1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Субсидии предоставляются государственным организациям Ненецкого автономного округа, оказывающим образовательные услуги, на организацию и обеспечение обучающихся питанием (далее - Получатели субсидии)".


2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Субсидии предоставляются на основании Соглашения, заключенного по форме, установленной приказом Департамента от 06.09.2017 N 64 "Об утверждении формы соглашения о предоставлении из окружного бюджета государственным бюджетным учреждениям, подведомственным Департаменту образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, субсидий на иные цели", между Департаментом и Получателями субсидии, в котором должны быть определены:


1) целевое назначение, размер, порядок и сроки перечисления субсидий, а также направления их расходования;


2) порядок возврата сумм, использованных Получателем субсидии, в случае установления по итогам проверок, проведенных Департаментом, а также органами государственного финансового контроля, фактов нарушения целей и условий предоставления субсидий, а также направлений их расходования, определенных нормативным правовым актом Департамента и (или) Соглашением;


3) основания и условия изменения Департаментом объема субсидий;


4) порядок и сроки предоставления отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии;


5) иные права и обязанности сторон Соглашения и порядок их взаимодействия при реализации Соглашения.


Объем средств субсидий должен быть определен Соглашением в пределах, доведенных Департаменту лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год.


Соглашение заключается в течение 10 рабочих дней после утверждения сводной бюджетной росписи окружного бюджета и лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год.".


3. Пункты 7 - 9 изложить в следующей редакции:


"7. Предоставление субсидий осуществляется в сроки, установленные соглашением.


8. Субсидии перечисляются Департаментом на лицевой счет учреждения, открытый в Управлении Федерального казначейства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.


Операции с субсидиями учитываются на лицевых счетах, предназначенных для учета операций со средствами, предоставленными учреждениям в виде субсидий, открываемых учреждениям в органе Федерального казначейства в установленном порядке.


Субсидии носят целевой характер и не могут быть направлены на другие цели. Направление расходования субсидии должно соответствовать направлению ее предоставления.


9. Учреждение представляет в Департамент отчет об использовании субсидии по форме согласно Приложению 3 к настоящему Порядку, в порядке и сроки, определенные соглашением.".


4. Пункты 10 - 18 признать утратившими силу.


5. В Приложении 1 сноску 1 дополнить словами ", расходы, связанные с проведением санитарно-эпидемиологической экспертизы.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»