ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 2019 года N 177


О внесении изменений в пункт 13 Положения о Региональной службе по тарифам и ценообразованию Забайкальского края



В целях приведения нормативной правовой базы Забайкальского края в соответствие с действующим законодательством Правительство Забайкальского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в пункт 13 Положения о Региональной службе по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, утвержденного постановлением Правительства Забайкальского края от 16 мая 2017 года N 196 (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Забайкальского края от 21 ноября 2017 года N 481, от 1 декабря 2017 года N 509, от 19 декабря 2017 года N 534, от 22 мая 2018 года N 208, от 24 июля 2018 года N 299, от 5 октября 2018 года N 420, от 23 октября 2018 года N 453).


2. Реализацию настоящего постановления осуществлять в пределах установленной Правительством Забайкальского края предельной численности аппарата Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных указанной службе в бюджете Забайкальского края на осуществление полномочий в установленных сферах деятельности.



Временно исполняющий обязанности
Губернатора Забайкальского края
А.М.ОСИПОВ



Утверждены
постановлением Правительства
Забайкальского края
от 30 апреля 2019 г. N 177



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПУНКТ 13 ПОЛОЖЕНИЯ О РЕГИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО ТАРИФАМ И ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ, УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 16 МАЯ 2017 ГОДА N 196


1. В подпункте 13.2 указанного Положения:


1) подпункты 13.2.9 - 13.2.13 изложить в следующей редакции:


"13.2.9. Об установлении (за исключением ценовых зон теплоснабжения) тарифов на тепловую энергию (мощность), производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии источниками тепловой энергии с установленной генерирующей мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более, в соответствии с установленными федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения предельными (минимальным и (или) максимальным) уровнями указанных тарифов.


13.2.10. Об установлении (за исключением ценовых зон теплоснабжения) тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям, в соответствии с установленными федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения предельными (минимальным и (или) максимальным) уровнями указанных тарифов, а также тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающими организациями другим теплоснабжающим организациям.


13.2.11. Об установлении (за исключением ценовых зон теплоснабжения) тарифов на теплоноситель, поставляемый теплоснабжающими организациями потребителям, другим теплоснабжающим организациям.


13.2.12. Об установлении (за исключением ценовых зон теплоснабжения) тарифов на горячую воду, поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям, другим теплоснабжающим организациям с использованием открытых систем теплоснабжения (горячего водоснабжения).


13.2.13. Об установлении (за исключением ценовых зон теплоснабжения) тарифов на услуги по передаче тепловой энергии, теплоносителя";


2) дополнить подпунктами 13.2.13(1) - 13.2.13(4) следующего содержания:


"13.2.13(1). Об установлении в ценовых зонах теплоснабжения предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность).


13.2.13(2). Об установлении в ценовых зонах теплоснабжения тарифов на теплоноситель в виде воды, поставляемый едиными теплоснабжающими организациями потребителям и теплоснабжающими организациями другим теплоснабжающим организациям с использованием открытых систем теплоснабжения (горячего водоснабжения), за исключением случая, когда поставку указанного теплоносителя осуществляет теплоснабжающая организация, владеющая на праве собственности или на ином законном основании источником тепловой энергии, потребителю, теплопотребляющие установки которого технологически соединены с этим источником тепловой энергии непосредственно или через тепловую сеть, принадлежащую на праве собственности и (или) на ином законном основании указанной теплоснабжающей организации или указанному потребителю, если такие теплопотребляющие установки и такая тепловая сеть не имеют иного технологического соединения с системой теплоснабжения и к тепловым сетям указанного потребителя не присоединены теплопотребляющие установки иных потребителей.


13.2.13(3). Об установлении в ценовых зонах теплоснабжения тарифов на горячую воду, поставляемую едиными теплоснабжающими организациями потребителям с использованием открытых систем теплоснабжения (горячего водоснабжения), установленных в виде формулы двухкомпонентного тарифа с использованием компонента на теплоноситель и компонента на тепловую энергию.


13.2.13(4). Об установлении в ценовых зонах теплоснабжения тарифов на товары, услуги в сфере теплоснабжения в случаях, указанных в частях 12.1 - 12.4 статьи 10 Федерального закона "О теплоснабжении";


3) подпункты 13.2.14, 13.2.15 изложить в следующей редакции:


"13.2.14. Об установлении (за исключением ценовых зон теплоснабжения) платы за услуги по поддержанию резервной тепловой мощности при отсутствии потребления тепловой энергии.


13.2.15. Об установлении (за исключением ценовых зон теплоснабжения) платы за подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения";


4) дополнить подпунктом 13.2.15(1) следующего содержания:


"13.2.15(1). Об установлении в ценовых зонах теплоснабжения платы за подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения, применяемой в случае, если стороны договора на подключение (технологическое присоединение) не достигли соглашения о размере платы за подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения".


2. Подпункт 13.4.8 указанного Положения изложить в следующей редакции:


"13.4.8. Отменяет регулирование тарифов в сфере теплоснабжения по предложению органа местного самоуправления по согласованию с организацией, осуществляющей регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, или по предложению организации, осуществляющей регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, по согласованию с органом местного самоуправления и по согласованию с федеральным антимонопольным органом".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»