ЗАКОН

ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 6 мая 2019 года N 2340-ОЗ


О внесении изменений в Закон Орловской области "О Контрольно-счетной палате Орловской области"



Принят
Орловским областным
Советом народных депутатов
26 апреля 2019 года



Статья 1


Внести в Закон Орловской области от 12 июля 2011 года N 1229-ОЗ "О Контрольно-счетной палате Орловской области" (в последней редакции от 5 октября 2017 года N 2152-ОЗ. Орловская правда. 10 октября 2017 года. N 114) следующие изменения:


1) в части 2 статьи 9 после слов "органов местного самоуправления и муниципальных органов" дополнить словами "муниципальных образований Орловской области (далее - органы местного самоуправления, муниципальные органы)";


2) дополнить статьей 21.1 следующего содержания:


"Статья 21.1. Порядок заключения соглашений представительными органами муниципальных образований Орловской области с Контрольно-счетной палатой о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля


1. Для заключения соглашения с Контрольно-счетной палатой о передаче Контрольно-счетной палате полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля (далее - соглашение) представительным органом муниципального образования Орловской области (далее - представительный орган) принимается решение об обращении в Контрольно-счетную палату о заключении такого соглашения, которое направляется в Контрольно-счетную палату в течение трех рабочих дней со дня его принятия.


2. Контрольно-счетная палата в течение тридцати дней со дня получения решения, указанного в части 1 настоящей статьи, подготавливает и направляет в представительный орган проект соглашения.


3. Не позднее пятидесяти дней со дня получения проекта соглашения представительный орган рассматривает проект соглашения и принимает решение о заключении соглашения либо, в случае несогласия с положениями, содержащимися в проекте соглашения, принимает решение о направлении замечаний и предложений по проекту соглашения в Контрольно-счетную палату.


Замечания и предложения по проекту соглашения направляются представительным органом в Контрольно-счетную палату в десятидневный срок со дня принятия решения представительным органом.


4. Контрольно-счетная палата рассматривает замечания и предложения по проекту соглашения и в тридцатидневный срок со дня получения замечаний и предложений по проекту соглашения осуществляет доработку проекта соглашения.


Доработанный проект соглашения направляется Контрольно-счетной палатой в представительный орган в порядке, предусмотренном частью 2 настоящей статьи. Представительный орган рассматривает доработанный проект соглашения в порядке, предусмотренном частью 3 настоящей статьи.


5. В случае принятия представительным органом решения о заключении соглашения в пятидневный срок с момента принятия такого решения соглашение в двух экземплярах подписывается председателем представительного органа и направляется в десятидневный срок со дня подписания в Контрольно-счетную палату.


Соглашение подписывается председателем Контрольно-счетной палаты в двух экземплярах в десятидневный срок со дня его получения. Один экземпляр подписанного соглашения в пятидневный срок со дня подписания направляется в представительный орган.".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Орловской области
А.Е.КЛЫЧКОВ


город Орел
6 мая 2019 года
N 2340-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»