ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2019 года N 49-ПГ


Об учреждении юбилейной медали "100 лет пожарной охране Мурмана"

(с изменениями на 11 июня 2019 года)

(в ред. постановления Губернатора Мурманской области от 11.06.2019 N 84-ПГ)




В соответствии со статьей 16 Закона Мурманской области от 20.12.2001 N 318-01-ЗМО "О наградах и премиях Мурманской области", в целях поощрения работников, деятельность которых связана с реализацией государственной политики в области обеспечения пожарной безопасности, а также лиц, внесших существенный вклад в развитие и совершенствование пожарной безопасности на территории Мурманской области, постановляю:


1. Учредить юбилейную медаль "100 лет пожарной охране Мурмана".


2. Утвердить прилагаемые:


- Положение о юбилейной медали "100 лет пожарной охране Мурмана";


- описание и образец юбилейной медали "100 лет пожарной охране Мурмана";


- описание и образец бланка удостоверения к юбилейной медали "100 лет пожарной охране Мурмана".


3. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять за счет средств, предусмотренных ГОКУ "Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области" на 2019 год.



Врио Губернатора
Мурманской области
А.В.ЧИБИС



Утверждены
постановлением
Губернатора Мурманской области
от 19 апреля 2019 г. N 49-ПГ



ОПИСАНИЕ И ОБРАЗЕЦ ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛИ "100 ЛЕТ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ МУРМАНА"

(в ред. постановления Губернатора Мурманской области от 11.06.2019 N 84-ПГ)



Юбилейная медаль "100 лет пожарной охране Мурмана" изготовлена из медно-цинкового сплава золотистого цвета. На лицевой стороне юбилейной медали расположен венок из дубовых и лавровых ветвей круглой формы размером 36 x 36 мм, шириной 6 мм. Венок опоясан червленой лентой с нанесенными на нее цифрами: слева "1919", обозначающими год образования пожарной охраны на Мурмане, справа "2019", обозначающими год столетнего юбилея со дня образования пожарной охраны на Мурмане. В верхней части медали расположены два скрещенных топора длиной 35 мм, на них наложен пожарный шлем (вид спереди) размером 20 x 26 мм. Над козырьком пожарного шлема расположен Герб Мурманской области. В нижней части медали по центру венка располагается сложенная лента с надписью "ПОЖАРНАЯ ОХРАНА". Ширина ленты справа и слева - 4 мм, ширина сложенной ленты - 6 мм. Все надписи выполнены желтым цветом. Медаль при помощи ушка и кольца крепится к пятиугольной колодке, обтянутой шелковой муаровой лентой синего цвета с белой продольной полосой шириной 2 мм по левому краю и красной продольной полосой шириной 7 мм по правому краю. Левый край ленты окаймлен узкой продольной полосой синего цвета.



Утверждено
постановлением
Губернатора Мурманской области
от 19 апреля 2019 г. N 49-ПГ



ПОЛОЖЕНИЕ О ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛИ "100 ЛЕТ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ МУРМАНА"


1. Юбилейная медаль "100 лет пожарной охране Мурмана" (далее - юбилейная медаль) является наградой Губернатора Мурманской области, учрежденной в честь празднования в 2019 году памятной даты - 100-летия со дня образования пожарной охраны на Мурмане.


2. Юбилейной медалью награждаются работники учреждений, организаций и предприятий, деятельность которых связана с реализацией государственной политики в области обеспечения пожарной безопасности, за добросовестное исполнение должностных обязанностей и высокие результаты в работе, имеющие стаж работы не менее 10 лет, а также иные лица, внесшие значительный вклад в развитие и совершенствование пожарной безопасности на территории Мурманской области.


3. Списки работников и иных лиц, представляемых к награждению, содержащие сведения о Ф.И.О., месте работы, должности, стаже работы (вкладе в развитие и совершенствование пожарной безопасности на территории Мурманской области), направляются руководителями учреждений, организаций, предприятий в Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области (далее - Комитет) не позднее чем за тридцать дней до планируемой даты проведения мероприятия по награждению.


С целью проверки представленных сведений Комитет имеет право дополнительно запросить подтверждение информации, указанной в пункте 2 настоящего Положения.


Не подлежат представлению к награждению юбилейной медалью работники учреждений, организаций и предприятий и иные лица в следующих случаях:


- несоответствия претендентов, представляемых к награждению, требованиям, установленным пунктом 2 настоящего Положения;


- предоставления неполных или недостоверных сведений.


4. Ходатайство о награждении юбилейной медалью подписывается руководителем Комитета и направляется для рассмотрения Губернатору Мурманской области.


5. Решение о награждении юбилейной медалью принимается Губернатором Мурманской области.


6. Награждение юбилейной медалью оформляется распоряжением Губернатора Мурманской области.


7. Юбилейная медаль вручается Губернатором Мурманской области в торжественной обстановке. По поручению Губернатора Мурманской области вручение награды может производиться другими лицами.


8. Повторное награждение юбилейной медалью не производится. Дубликаты юбилейной медали и удостоверения к юбилейной медали взамен утраченных и испорченных не выдаются.



Утверждены
постановлением
Губернатора Мурманской области
от 19 апреля 2019 г. N 49-ПГ



ОПИСАНИЕ И ОБРАЗЕЦ БЛАНКА УДОСТОВЕРЕНИЯ К ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛИ "100 ЛЕТ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ МУРМАНА"

(в ред. постановления Губернатора Мурманской области от 11.06.2019 N 84-ПГ)



Удостоверение к юбилейной медали "100 лет пожарной охране Мурмана" представляет собой сложенный вдвое (в виде книги) лист бумаги плотностью не менее 220 г/м2, размер бумаги 140 x 100 мм. Лицевая сторона удостоверения цвета бордо, оборотная сторона удостоверения желтого цвета.


На лицевой стороне удостоверения в верхней его части помещен Герб Мурманской области размером 25 x 30 мм, ниже по центру расположены: слово "УДОСТОВЕРЕНИЕ" (шрифт Times New Roman, кегль - 14), ниже в одну строку надпись "к юбилейной медали" (шрифт Times New Roman, кегль - 10), ниже в две строки надпись, взятая в кавычки, "100 лет пожарной охране Мурмана" (шрифт Times New Roman, кегль - 12).


Надписи на лицевой стороне удостоверения нанесены желтым цветом.


На оборотной стороне в левой части удостоверения по центру располагается цветное изображение юбилейной медали "100 лет пожарной охране Мурмана" размером 58 x 32 мм.


На оборотной стороне в правой части удостоверения: на расстоянии 15 мм от верхнего края четыре горизонтальные полосы для заполнения (длина каждой 60 мм, интервал 6 мм). Ниже в две строки находится надпись "награжден юбилейной медалью" (шрифт Arial, кегль - 9). Ниже находится надпись "100 лет пожарной охране Мурмана" (шрифт Arial, кегль - 9), под ней в две строки надпись "Распоряжение от "___" ______ 20___ г. N ___", выполненная шрифтом Arial, кегль - 8. Ниже находится надпись "Губернатор Мурманской области" (шрифт Arial, кегль - 8). Указано место для печати Губернатора Мурманской области прописными буквами.


Надписи на внутренней стороне удостоверения нанесены черным цветом, за исключением надписи "100 лет пожарной охране Мурмана", выполненной красным цветом.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»