Действующий

О внесении изменений в постановление администрации Оренбургской области от 04.04.2002 N 55-п



Приложение
к постановлению
Правительства
Оренбургской области
от 19 апреля 2019 г. N 271-п



Положение о выплате областной ежеквартальной надбавки детям-инвалидам


1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия выплаты областной ежеквартальной надбавки детям-инвалидам (далее - областная ежеквартальная надбавка).


2. Получателями областной ежеквартальной надбавки являются следующие лица, проживающие на территории Оренбургской области:


родитель или усыновитель, воспитывающий ребенка-инвалида в неполной семье;


опекун или попечитель, проживающий совместно с ребенком-инвалидом.


3. Под неполной семьей в настоящем Положении понимается семья, в которой единственный родитель содержит и воспитывает одного и более детей.


4. Областная ежеквартальная надбавка устанавливается на срок до достижения ребенком-инвалидом возраста 18 лет, но не более чем на срок установления инвалидности, и выплачивается на каждого ребенка.


5. Заявление о назначении областной ежеквартальной надбавки (далее - заявление) подается в филиал государственного казенного учреждения Оренбургской области "Центр социальной поддержки населения" (далее - филиал учреждения) по месту жительства родителя, усыновителя, опекуна, попечителя (далее - заявитель) либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ).


6. К заявлению прилагаются следующие документы:


документ, удостоверяющий личность заявителя;


свидетельство о рождении ребенка;


документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка, за исключением родителя (усыновителя);


документ о признании ребенка инвалидом;


документ, подтверждающий неполный состав семьи;


документы, подтверждающие родство с ребенком (в случае, если у родителя и ребенка в свидетельстве о рождении не прослеживается родственная связь);