Действующий

О преобразовании Анаевского, Вадово-Селищинского и Каргашинского сельских поселений, Дубительского и Журавкинского сельских поселений, Булдыгинского и Мордовско-Полянского сельских поселений, Новобадиковского и Старобадиковского сельских поселений Зубово-Полянского муниципального района, Анаевского, Вадово-Селищинского и Каргашинского сельсоветов, Дубительского и Журавкинского сельсоветов, Булдыгинского и Мордовско-Полянского сельсоветов, Новобадиковского и Старобадиковского сельсоветов Зубово-Полянского района Республики Мордовия, об изменении границ Тарханско-Потьминского сельсовета Зубово-Полянского района Республики Мордовия и о внесении изменений в некоторые законы Республики Мордовия



Статья 3


1. Объединить Анаевский сельсовет, Вадово-Селищинский сельсовет и Каргашинский сельсовет Зубово-Полянского района в один Анаевский сельсовет с административным центром в селе Анаево; Дубительский сельсовет и Журавкинский сельсовет Зубово-Полянского района в один Дубительский сельсовет с административным центром в поселке Дубитель; Булдыгинский сельсовет и Мордовско-Полянский сельсовет Зубово-Полянского района в один Мордовско-Полянский сельсовет с административным центром в селе Мордовская Поляна; Новобадиковский и Старобадиковский сельсовет Зубово-Полянского района в один Старобадиковский сельсовет с административным центром в селе Старое Вадиково.


2. Исключить Булдыгинский сельсовет, Вадово-Селищинский сельсовет, Журавкинский сельсовет, Каргашинский сельсовет и Новобадиковский сельсовет Зубово-Полянского района из Реестра административно-территориальных единиц и населенных пунктов Республики Мордовия. Передать в состав Анаевского сельсовета село Вадовские Селищи, поселок Даниловка, поселок Заря, поселок Казеевка, село Каргашино, поселок Од Веле, поселок Парца, поселок Пичаловка, село Подлясово, село Промзино, поселок Романовка; в состав Дубительского сельсовета - село Авдалово, село Журавкино, поселок Круглый; в состав Мордовско-Полянского сельсовета - село Богдановка, село Булдыгино, поселок Выселки, поселок Поповка, поселок Родниковка; в состав Старобадиковского сельсовета - село Новое Бадиково.


3. Установить границы Анаевского сельсовета, Дубительского сельсовета, Мордовско-Полянского сельсовета и Старобадиковского сельсовета Зубово-Полянского района по границам соответственно вновь образованных муниципальных образований.


4. Изменить границы Тарханско-Потьминского сельсовета Зубово-Полянского района и установить их по границам Тарханско-Потьминского сельского поселения Зубово-Полянского муниципального района.