Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2019 года N 284


О внесении изменений в приложение к постановлению администрации области от 12.12.2018 N 904

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Владимирской области от 02.07.2020 N 416.
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" постановляю:


1. Внести в приложение к постановлению администрации области от 12.12.2018 N 904 "О программе государственных гарантий бесплатного оказания населению Владимирской области медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" следующие изменения:


1.1. В разделе IV "Порядок, условия предоставления медицинской помощи, критерии доступности и качества медицинской помощи":


1.1.1. В подразделе 2 "Порядок реализации установленного законодательством РФ права внеочередного оказания медицинской помощи отдельным категориям граждан в медицинских организациях, находящихся на территории Владимирской области":


1.1.1.1. Абзац 2 дополнить словами ", и беременные женщины.".


1.1.1.2. В абзаце 3 слово "удостоверения." заменить словом "документа.".


1.1.2. Абзац 1 подраздела 3 "Порядок обеспечения граждан лекарственными препаратами, а также медицинскими изделиями, включенными в утверждаемый Правительством Российской Федерации перечень медицинских изделий, имплантируемых в организм человека, лечебным питанием, в том числе специализированными продуктами лечебного питания, по назначению врача, а также донорской кровью и ее компонентами по медицинским показаниям в соответствии со стандартами медицинской помощи с учетом видов, условий и форм оказания медицинской помощи, за исключением лечебного питания, в том числе специализированных продуктов лечебного питания, по желанию пациента" после слов "паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях" дополнить словами ", условиях дневного стационара и при посещениях на дому".


1.1.3. В подразделе 10 "Условия предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в случае выявления у них заболеваний, медицинской помощи всех видов, включая специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь":


1.1.3.1. Название после слов ", медицинскую помощь" дополнить словами ", а также медицинскую реабилитацию".


1.1.3.2. Пункт 1 после слов ", медицинская помощь" дополнить словами ", медицинская реабилитация".


1.1.3.3. Пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. В случае выявления у несовершеннолетнего заболевания по результатам проведенного медицинского обследования, диспансеризации, при наличии медицинских показаний к оказанию первичной специализированной медико-санитарной помощи или специализированной медицинской помощи, медицинской реабилитации, лечащий врач (врач-специалист по профилю заболевания) медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь и (или) первичную специализированную медико-санитарную помощь, в том числе проводящей диспансеризацию несовершеннолетних, направляет несовершеннолетнего для оказания специализированной медицинской помощи, медицинской реабилитации.".


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области, курирующего вопросы социальной политики.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор области
В.В.СИПЯГИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»