ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2019 года N 289-пп


О внесении изменений в отдельные постановления администрации Магаданской области и Правительства Магаданской области



Правительство Магаданской области постановляет:


1. Внести в постановление администрации Магаданской области от 18 января 2007 г. N 4-па "Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременных выплат женщинам из числа коренных малочисленных народов Севера в связи с беременностью и рождением ребенка" следующие изменения:


1.1. Пункт 3 признать утратившим силу.


1.2. В Порядке назначения и выплаты единовременных выплат женщинам из числа коренных малочисленных народов Севера в связи с беременностью и рождением ребенка, утвержденном указанным постановлением:


- в пункте 1:


абзац пятый изложить в следующей редакции:


"- копию свидетельства о рождении заявителя, или документ, подтверждающий принадлежность заявителя к представителям коренных малочисленных народов Севера;";


абзац десятый изложить в следующей редакции:


"В случае непредставления свидетельства о рождении, установленного абзацем пятым пункта 1 настоящего Порядка, заявитель вправе приложить к заявлению документ, подтверждающий принадлежность заявителя к представителям коренных малочисленных народов Севера (справка органа местного самоуправления о принадлежности заявителя к представителям коренных малочисленных народов Севера).";


- пункт 5 дополнить абзацами вторым - четвертым следующего содержания:


"Основаниями для отказа в назначении ЕДВ являются:


а) несоответствие заявителя категории граждан, установленной статьей 3 Закона Магаданской области от 10 ноября 2006 г. N 759-ОЗ "О единовременных выплатах женщинам из числа коренных малочисленных народов Севера в связи с беременностью и рождением ребенка";


б) непредставление заявителем документов, установленных абзацами вторым, третьим, седьмым и восьмым пункта 1 настоящего Порядка.".


2. Внести в постановление Правительства Магаданской области от 15 мая 2014 г. N 404-пп "Об утверждении Порядка расходования средств областного бюджета на мероприятия по содействию добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Магаданскую область" следующие изменения:


2.1. Пункт 2 признать утратившим силу.


2.2. Подпункт 3.1.6 пункта 3.1 раздела III "Расходование средств областного бюджета на реализацию мероприятий по содействию добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Магаданскую область" Порядка расходования средств областного бюджета на мероприятия по содействию добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Магаданскую область, утвержденного указанным постановлением, изложить в следующей редакции:


"3.1.6. Компенсация затрат по признанию образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, включая расходы на:


а) уплату государственной пошлины за выдачу свидетельства о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации или дубликата указанного свидетельства;


б) оплату комиссионного вознаграждения кредитной организации за осуществление выплаты участникам Государственной программы компенсации затрат на признание образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве (сертификацию), и (или) оплату услуг организациям федеральной почтовой связи.".


3. Внести в постановление Правительства Магаданской области от 15 мая 2014 г. N 405-пп "Об утверждении Порядка и условий предоставления дополнительных гарантий при оказании содействия добровольному переселению в Магаданскую область соотечественников, проживающих за рубежом" следующие изменения:


3.1. Пункт 2 признать утратившим силу.


3.2. В Порядке и условиях предоставления дополнительных гарантий при оказании содействия добровольному переселению в Магаданскую область соотечественников, проживающих за рубежом", утвержденных указанным постановлением:


подпункты 2 и 3 пункта 1.6 изложить в следующей редакции:


"2) в случае подачи заявления участником Государственной программы предоставляется документ, удостоверяющий личность участника Государственной программы, для участников Государственной программы, имевших статус временного убежища на территории Российской Федерации, сведения, подтверждающие данный статус. В случае подачи заявления через представителя участника Государственной программы представляется документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, документ, подтверждающий его полномочия, и копия документа, удостоверяющего личность участника Государственной программы, для участников Государственной программы, имевших статус временного убежища на территории Российской Федерации, сведения, подтверждающие данный статус. При невозможности предоставления участником Государственной программы документа, подтверждающего статус временного убежища на территории Российской Федерации, работник центра занятости направляет запрос в Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области в рамках межведомственного взаимодействия;


3) свидетельство участника Государственной программы, в случае подачи заявления через представителя заявителя представляется заверенная в установленном порядке копия свидетельства участника Государственной программы;";


- пункт 1.9 дополнить подпунктом 5.1 следующего содержания:


"5.1) несоответствие бизнес-плана форме, установленной постановлением Правительства Магаданской области от 29 декабря 2018 г. N 920-пп "Об утверждении Положения о порядке, условиях предоставления и размере единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации";".


4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.


Губернатор
Магаданской области
С.К.НОСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»