Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2019 года N 131-п


О внесении изменений в приложение 5 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 347-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Жилищно-коммунальный комплекс и городская среда"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 30 декабря 2021 года N 635-п

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 июля 2018 года N 226-п "О модельной государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, порядке принятия решения о разработке государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, их формирования, утверждения и реализации и плане мероприятий по обеспечению разработки, утверждению государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствии с национальными целями развития" Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:


Внести в приложение 5 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 347-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Жилищно-коммунальный комплекс и городская среда" следующие изменения:


1. В пункте 4:


1.1. Абзац первый после слова "Субсидии" дополнить словами "на очередной финансовый год и на плановый период".


1.2. В подпункте 4.2:


1.2.1. Абзац седьмой изложить в следующей редакции:


"Ki - коэффициент бюджетной обеспеченности для i-го муниципального образования.".


1.2.2. После абзаца седьмого дополнить абзацем следующего содержания:


"Расчет Субсидии осуществляется по данным Управления Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу (1-ТЕП, 1-водопровод, 1-канализация) по состоянию на 1 января текущего финансового года, в котором осуществляется разработка проекта бюджета автономного округа на очередной финансовый год и на плановый период.".


1.2.3. Абзац девятый признать утратившим силу.


1.3. В подпункте 4.3:


1.3.1. В абзаце первом слово "выразившихся" заменить словом "образовавшихся".


1.3.2. В абзаце шестом слово "Субсидий" заменить словом "Субсидии".


2. Абзац первый пункта 5 изложить в следующей редакции:


"5. Депжкк и энергетики Югры вправе перераспределять объемы финансирования между муниципальными образованиями автономного округа в случаях, если на выделенный муниципальному образованию автономного округа объем Субсидии по состоянию на 1 июля текущего финансового года не заключены контракты (договоры) на проведение проверки достоверности определения сметной стоимости работ по капитальному ремонту (с заменой) систем газораспределения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения или не принято решение о предоставлении Субсидии концессионерам на условиях, установленных программами муниципальных образований автономного округа.".


3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:


"7. Предоставление Субсидии из бюджета автономного округа муниципальному образованию осуществляется на основании соглашения, заключаемого в форме электронного документа в соответствии с типовой формой, утвержденной Департаментом финансов автономного округа.


В случае обнаружения уполномоченными органами государственной власти фактов нарушения муниципальными образованиями бюджетного законодательства в части использования Субсидии в предыдущие годы соглашения о предоставлении Субсидии с такими муниципальными образованиями не заключаются до устранения им выявленных нарушений.".


4. В пункте 8:


4.1. Абзац четвертый подпункта 8.3 после слова "Субсидия" дополнить словами ", в который включаются работы стоимостью свыше 2 миллионов рублей".


4.2. Абзац одиннадцатый подпункта 8.4 изложить в следующей редакции:


"к) документ-основание предоставления субсидии из бюджета муниципального образования автономного округа организации коммунального комплекса (при наличии);".


4.3. Подпункт 8.7 изложить в следующей редакции:


"8.7. Финансирование расходов по разработке проектно-сметной документации, проведению проверки достоверности определения сметной стоимости работ по капитальному ремонту (с заменой) систем газораспределения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, техническому надзору, авторскому надзору, выполнению кадастровых работ и других расходов, не связанных с выполнением непосредственно строительно-монтажных работ в рамках капитального ремонта (с заменой) систем газораспределения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, осуществляется исключительно за счет средств бюджетов муниципальных образований.".


5. В абзаце первом пункта 9 слово "бюджетами" заменить словом "бюджетам".


6. В пункте 10:


6.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"10. Условия предоставления субсидии, направляемой бюджетам муниципальных образований на возмещение части затрат на уплату процентов по привлекаемым заемным средствам, направленным на реализацию инвестиционных проектов в сфере жилищно-коммунального комплекса, с привлечением заемных средств, оплату задолженности организаций коммунального комплекса за потребленные энергоресурсы.".


6.2. Абзацы с четвертого по седьмой подпункта 10.1 признать утратившими силу.



Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»