Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2019 года N 90-П


О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 12.09.2014 N 388-П

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2024 на основании Постановления Правительства Астраханской области от 13.09.2023 N 538-П.
____________________________________________________________________



Правительство Астраханской области постановляет:


1. Внести в Постановление Правительства Астраханской области от 12.09.2014 N 388-П "О государственной программе "Развитие культуры и туризма в Астраханской области" следующие изменения:


1.1. В разделе 9 "Механизм реализации государственной программы" государственной программы "Развитие культуры и туризма в Астраханской области", утвержденной постановлением (далее - государственная программа):


- дополнить абзацем шестым следующего содержания:


"Предоставление субсидии из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на софинансирование мероприятий по капитальному ремонту объектов муниципальной собственности в рамках основного мероприятия по реализации регионального проекта "Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры ("Культурная среда") (Астраханская область)" в рамках национального проекта "Культура" осуществляется в соответствии с Порядком предоставления в 2019 году субсидии из бюджета Астраханской области бюджетам муниципальных образований Астраханской области на софинансирование мероприятий по капитальному ремонту объектов муниципальной собственности в рамках основного мероприятия по реализации регионального проекта "Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры ("Культурная среда") (Астраханская область)" в рамках национального проекта "Культура" государственной программы "Развитие культуры и туризма в Астраханской области" (приложение N 21 к государственной программе)";


- абзац двенадцатый дополнить словами ", Порядком предоставления в 2019 году иных межбюджетных трансфертов их бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области в целях недопущения снижения установленных Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" показателей оплаты труда работников учреждений культуры (приложение N 22 к государственной программе).".


1.2. Дополнить государственную программу приложением N 21 согласно приложению N 1 к настоящему Постановлению.


1.3. Дополнить государственную программу приложением N 22 согласно приложению N 2 к настоящему Постановлению.


2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Врио Губернатора Астраханской области
С.П.МОРОЗОВ



Приложение N 1
к Постановлению Правительства
Астраханской области
от 26 марта 2019 г. N 90-П



Приложение N 21
к государственной программе



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2019 ГОДУ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В РАМКАХ ОСНОВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВЕННО НОВОГО УРОВНЯ РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ КУЛЬТУРЫ ("КУЛЬТУРНАЯ СРЕДА") (АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ)" В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "КУЛЬТУРА" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. Настоящий Порядок предоставления в 2019 году субсидии из бюджета Астраханской области бюджетам муниципальных образований Астраханской области на софинансирование мероприятий по капитальному ремонту объектов муниципальной собственности в рамках основного мероприятия по реализации регионального проекта "Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры ("Культурная среда") (Астраханская область)" в рамках национального проекта "Культура" государственной программы "Развитие культуры и туризма в Астраханской области" (далее - Порядок) разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и определяет процедуру предоставления в 2019 году субсидии из бюджета Астраханской области бюджетам муниципальных образований Астраханской области на софинансирование мероприятий по капитальному ремонту объектов муниципальной собственности в рамках основного мероприятия по реализации регионального проекта "Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры ("Культурная среда") (Астраханская область)" в рамках национального проекта "Культура" государственной программы "Развитие культуры и туризма в Астраханской области", утвержденной Постановлением Правительства Астраханской области от 12.09.2014 N 388-П (далее - основное мероприятие, субсидия, государственная программа).


2. Главным распорядителем субсидии является министерство культуры и туризма Астраханской области (далее - министерство).


3. Получателями субсидий являются муниципальные районы и городские округа Астраханской области (далее - муниципальные образования).


Перечисление субсидии городским и сельским поселениям Астраханской области осуществляется через муниципальные образования, в границах которых они расположены.


4. Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидии являются:


укомплектованный штат специалистами культурно-досуговой деятельности;


рост числа участников мероприятий в домах культуры.


5. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству Законом Астраханской области о бюджете Астраханской области.


6. Условиями предоставления субсидии являются:


- наличие муниципальной программы, соответствующей целям, задачам и показателям эффективности государственной программы, отражающей участие муниципального образования в реализации мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего Порядка;


- наличие предусмотренных в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на софинансирование мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, в размере не менее 10 процентов от суммы субсидии;


- наличие утвержденной проектно-сметной документации по объекту капитального строительства, включенному в основное мероприятие государственной программы, и при необходимости в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, наличие положительного заключения государственной экспертизы проектной документации, наличие положительного заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, а также наличие муниципального правового акта об утверждении проектно-сметной документации;


- наличие письменных обязательств муниципального образования по возврату средств субсидии в размере и в случае, предусмотренных пунктами 18, 19 настоящего Порядка.


7. Для получения субсидии муниципальные образования до 27 марта 2019 года представляют в министерство следующие документы:


- заявку муниципального образования на предоставление субсидии в произвольной письменной форме с указанием информации о числе участников мероприятий в домах культуры, об укомплектованности штата специалистами культурно-досуговой деятельности;


- копию муниципальной программы, соответствующей целям, задачам и показателям эффективности государственной программы, отражающей участие муниципального образования в реализации мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего Порядка;


- выписку из бюджета муниципального образования, подтверждающую наличие в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на софинансирование мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, в размере не менее 10 процентов от суммы субсидии;


- копию утвержденной проектно-сметной документации по объекту капитального строительства, включенному в основное мероприятие государственной программы, и при необходимости в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, копию положительного заключения государственной экспертизы проектной документации, копию положительного заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, а также копию муниципального правового акта об утверждении проектно-сметной документации;


- письменные обязательства муниципального образования в произвольной форме по возврату средств субсидии в размере и в случае, предусмотренных пунктами 18, 19 настоящего Порядка.


8. Министерство в день поступления документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, регистрирует их и в течение 1 рабочего дня принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии (далее - решение). Решение принимается в форме правового акта министерства.


Уведомление о принятом решении направляется муниципальному образованию в течение 1 рабочего дня со дня принятия решения.


В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии в уведомлении указывается основание для отказа в предоставлении субсидии.


9. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:


- представление неполного пакета документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, и (или) недостоверных сведений в них;


- несоблюдение срока представления документов, установленного в абзаце первом пункта 7 настоящего Порядка;


- несоблюдение условий предоставления субсидии, указанных в пункте 6 настоящего Порядка;


- несоответствие муниципального образования критериям отбора, указанным в пункте 4 настоящего Порядка.


В случае отказа в предоставлении субсидии по основаниям, предусмотренным в абзацах втором, четвертом, пятом настоящего пункта, муниципальное образование имеет право повторно обратиться за предоставлением субсидии после устранения оснований, послуживших причиной отказа, но не позднее срока, указанного в абзаце первом пункта 7 настоящего Порядка.


10. Объем предоставляемой субсидии определяется по формуле:


Si = V / P x Pi, где:



Si - общий объем субсидии, выделяемой бюджету i-го муниципального образования;


V - общий объем субсидии, предусмотренный в бюджете Астраханской области муниципальным образованиям;


P - общая финансовая потребность всех муниципальных образований в субсидии;


Pi - финансовая потребность в получении субсидии i-м муниципальным образованием.


11. Основанием для перечисления субсидии муниципальному образованию является соглашение о предоставлении в 2019 году субсидии из бюджета Астраханской области бюджетам муниципальных образований Астраханской области на софинансирование мероприятий по капитальному ремонту объектов муниципальной собственности в рамках основного мероприятия по реализации регионального проекта "Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры ("Культурная среда") (Астраханская область)" в рамках национального проекта "Культура" государственной программы "Развитие культуры и туризма в Астраханской области" (далее - соглашение), заключенное между министерством и муниципальным образованием по форме, утвержденной правовым актом министерства, в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии.


12. Перечисление субсидии осуществляется Управлением Федерального казначейства по Астраханской области в соответствии со статьей 31 Закона Астраханской области от 24.12.2018 N 116/2018-ОЗ "О бюджете Астраханской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов".


13. Муниципальные образования ежемесячно, не позднее 3-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в министерство:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»