ТУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
5-го созыва 65-е внеочередное заседание

РЕШЕНИЕ

от 2 апреля 2019 года N 65/1562


О внесении изменений в Устав муниципального образования город Тула


Зарегистрировано в Управлении Минюста России по Тульской области 3 апреля 2019 г. N RU713260002019002



В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с учетом итогов (рекомендаций) публичных слушаний от 11.03.2019 Тульская городская Дума решила:


1. Внести в Устав муниципального образования город Тула следующие изменения:


1.1. В части 4 статьи 36 "Тульская городская Дума" цифры "36" заменить цифрами "35".


1.2. Абзац второй части 1 статьи 68 "Выборы Тульской городской Думы" изложить в следующей редакции:


"В муниципальном образовании город Тула применяется избирательная система, при которой 15 депутатов избираются путем распределения депутатских мандатов между списками кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями, пропорционально числу голосов избирателей, полученных каждым из списков кандидатов, 20 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам, в которых избранным признается зарегистрированный кандидат, получивший большее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, по отношению к другим зарегистрированным по соответствующему избирательному округу кандидатам.".


2. Обнародовать настоящее решение путем его размещения на официальном сайте муниципального образования город Тула в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: http://www.npacity.tula.ru и на информационных стендах в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Тула после его государственной регистрации.


3. Решение вступает в силу со дня его официального обнародования, распространяет свое действие на правоотношения, возникающие в связи с проведением выборов депутатов Тульской городской Думы, начиная с 6-го созыва.



Глава муниципального
образования город Тула
Ю.И.ЦКИПУРИ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»